Актауский спортсмен, командир спецподразделения «Арлан», завоевал «золото» на чемпионате РК по самбо

Командир спецподразделения «Арлан», полковник полиции Муксин Дуйсенгалиев завоевал золотую медаль на чемпионате РК по самбо в Актау. Командир спецподразделения «Арлан», полковник полиции Муксин Дуйсенгалиев завоевал золотую медаль на чемпионате РК по самбо, проходящем в Актау. Как прокомментировал первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Игорь Садыкин, - выдающийся спортсмен, ветеран самбо успешно прошел предварительные поединки, где ему противостояли противники - молодые ребята 25-30 лет, затем пробился в финал и заставил капитулировать своего юного крепкого оппонента.

Четырехкратный призер мира среди мастеров по борьбе самбо Муксин Дуйсенгалиев - один из самых активных и физически подтянутых сотрудников правоохранительных органов.
Мастер спорта СССР по дзюдо, мастер спорта по самбо и казакша курес, он не пропускает ни один чемпионат. При этом помогает тренировать начинающих спортсменов.

- Мне очень симпатичен этот борец и не только своими спортивными умениями и достижениями а, прежде всего, человеческими качествами. Не каждый сотрудник ОВД, будучи в звании полковника, выйдет на ковер, где по жеребьевке ему может достаться простой рядовой. Для Муксина ранг не имеет значение, главное, чтобы соперник был достойный, как спортсмен, как противник. Тот факт, что Муксин вообще сегодня вышел на ковер, у меня вызывает большое уважение. Далеко не каждый ветеран пойдет бороться с молодыми крепкими ребятами, - отметил в интервью корреспонденту Лады главный судья соревнований Михаил Шепетюк.

К сожалению, наш Александр Ридняк, боец спецподразделения «Арлан» успешно выиграв первый бой, второй уступил сопернику и выбыл из соревнований.
Завтра пройдут полуфинальные и финальные поединки в других четырех весовых категориях.

Фото Талгата Ахметулы
Видео автора
На фото и видео поединок Муксина Дуйсенгалиева