В Актау пройдет V Открытый Чемпионат Мангистауской области по бодибилдингу

В честь празднования 50 – летия города Актау Федерация бодибилдинга и фитнеса при поддержке акимата Мангистауской области и народно-демократической партии «Нур-Отан» проводит 5-й открытый чемпионат Мангистауской области по бодибилдингу, фитнес-фигуре и модель-фигуре среди мужчин и женщин, юношей и юниоров. В честь празднования 50 – летия города Актау Федерация бодибилдинга и фитнеса при поддержке акимата Мангистауской области и народно-демократической партии «Нур-Отан» проводит 5-й открытый чемпионат Мангистауской области по бодибилдингу, фитнес-фигуре и модель-фигуре среди мужчин и женщин, юношей и юниоров.

- Эти соревнования проводятся с целью развития массового спорта в нашем регионе, пропаганды здорового образа жизни и популяризации этого вида спорта, - отметил президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области Анатолий Жданов.

В соревнованиях, которые будут проходить в воскресенье, 21 апреля, в областном музыкально-драматическом театре им Н. Жантурина, примут участие спортсмены из городов Астана, Атырау, Актобе, Актау и Жанаозена. Турнир является отборочным, сильнейшие спортсмены будут представлять Мангистаускую область на чемпионате Казахстана, который пройдет в Алматы 28 апреля. Гостями этих республиканских соревнований станут чемпионы Азии и мира.