Актауский боксер Бекзад Нурдаулетов представит Казахстан на Олимпиаде в Токио

Чемпион мира по боксу Бекзад Нурдаулетов в составе национальной сборной РК выступит на Олимпийских играх в Токио в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Олимпиада в Токио, перенесенная с 2020 года из-за коронавируса, состоится с 23 июля по 8 августа. Игры пройдут без иностранных болельщиков.

Девять боксеров (8 мужчин и 1 женщина) представят Казахстан на Олимпиаде-2020 в Токио. Чемпион мира по боксу из Актау Бекзад Нурдаулетов в составе национальной сборной РК выступит на Олимпийских играх в весовой категории до 81 кг.

Также в состав мужской сборной Казахстана вошли:
До 52 килограммов: Сакен Бибосынов
До 57 килограммов: Серик Темиржанов
До 63 килограммов: Закир Сафиуллин
До 69 килограммов: Абылайхан Жусупов
До 75 килограммов: Абильхан Аманкул
До 91 килограмма: Василий Левит
Свыше 91 килограмма: Камшыбек Кункабаев

У женщин в весах до 51, 57, 60 и 69 килограммов Казахстан остался без лицензий. В категории до 75 килограммов выступит Надежда Рябец.

Сборная Казахстана по боксу начала учебно-тренировочные сборы к Олимпиаде в Токио, сообщает пресс-служба КФБ. Отмечается, что подготовка продлится до 26 июня.



Всего в Токио будут биться 286 боксеров (186 мужчин и 100 женщин), среди которых будет разыграно 13 комплектов наград: 8 - у мужчин и 5 - у женщин.