Актауские баскетболистки по итогам первого тура чемпионата РК занимают первое место

В городе Лисаковске 15 апреля завершился первый тур чемпионата республики Казахстан по баскетболу, по результатам которого актауские баскетболистки заняли первое место, - сообщает управление спорта и физкультуры Мангистауской области. В городе Лисаковске 15 апреля завершился первый тур чемпионата республики Казахстан по баскетболу, по результатам которого актауские баскетболистки заняли первое место, - сообщает управление спорта и физкультуры Мангистауской области.

На чемпионате, где участвуют девушки 1998 г.р. и младше, нашу область представляли воспитанницы ДЮСШ «Жастар».
Их соперницами были представительницы Актюбинской, Кзылординской, Карагандинской областей и городов Астаны, Шымкента и Тараза.

Все свои игры актауские баскетболистки провели с явным преимуществом и завершили безусловной победой. Таким образом, по итогам 1 тура команда Мангистауской области занимает лидирующие позиции, а Александра Петелина вошла в лучшую пятерку игроков. Второй тур стартует осенью в г. Джезказгане.

- Я весьма доволен выступлением своих подопечных, в течение года девочки трудились на славу и показали нужный результат. Теперь нужно работать над тем, чтобы не сдать эти позиции, - отметил тренер команды Баграт Аракелян. С его слов, для этого у команды есть все возможности, предстоящие полгода они будут готовиться ко второму туру.

Команда и тренер благодарят за поддержку управление туризма, физической культуры и спорта (начальник Пахомов С.И.), ДЮСШ «Жастар» (и.о. директора Суебаева К.), Федерацию баскетбола Мангистауской области (председатель Аракелян С.) и баскетбольный клуб «Каспий» (директор Исаков Н.).