Мангистауские волейболисты вошли в тройку лидеров Кубка РК

На Кубоке РК по волейболу сидя представители Мангистау замкнули тройку лидеров. Игры прошли по круговой системе. Об этом рассказал Нуралы Кулушов, капитан команды. С 11 по 13 июля в Нур-Султане проходил Кубок РК по волейболу сидя. Участвовали шесть команд из областей: Атырауская, Кызылординская, Мангистауская, Жамбылская и городов Шымкент и Нурсултан.

За три дня наша команда провела пять игр. В первый день мангистауские спортсмены встретились с командой из Атырау, которая входит в состав сборной Казахстана, и проиграли.

Затем уступили представителям Кызылорды, обыгравшим атыраускую команду со счетом 3:1. Мангистауская команда выиграла оставшиеся три встречи с соперниками из Нур-Султана, Шымкента и Жамбылской области.

- По итогам Кубка наша команда заняла третье место. Чемпионом соревнований стали игроки из Кызылординской области, на втором месте атырауские спортсмены. С 16 по 18 июля наши команды из Актау и Жанаозена примут участие в X чемпионате РК по классическому волейболу, который пройдет в Актобе, - рассказал по телефону Нуралы Кулушов.