На открытом республиканском турнире в Астане мангистауские дзюдоисты завоевали три медали

На открытом республиканском турнире по дзюдо, прошедшем в Астане, воспитанники Бейнеуской школы дзюдо имени А. Житкеева завоевали три медали, в том числе медаль высшего достоинства, - сообщил «Ладе» тренер ребят Адиль Бисенкулов. На открытом республиканском турнире по дзюдо, прошедшем в Астане, воспитанники Бейнеуской школы дзюдо имени А. Житкеева завоевали три медали, в том числе медаль высшего достоинства, - сообщил «Ладе» тренер ребят Адиль Бисенкулов.

Соревнования проходили между юношами 2001-2003 года рождения, помимо казахстанцев в нем приняли участие спортсмены из России. Всего за чемпионский титул боролись 30 команд.

Самыми успешными из мангистауцев стали воспитанники Бейнеуской школы, которые возвратились домой не с пустыми руками. Золотую медаль в нашу копилку добыл Ерлан Комсомолов, он провел пять успешных схваток в весе 27 килограммов и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Еще два бейнеуских палуана Даулет Бисенкулы в весе 24 килограмма и Ерболат Сайынов, выступавший в весовой категории 66 килограммов, заняли третьи места.