Грэпплеры из Бейнеу стали медалистами международных соревнований

В Уфе завершился международный чемпионат по UWW грэпплингу среди кадетов и молодёжи. В соревновании приняли участие три спортсмена из Бейнеуского района, которые стали призёрами. Об этом сообщает пресс-служба акимата Бейнеуского района со ссылкой на тренера Жениса Кайранова. В международном первенстве участвовали около 150 спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Испании, Италии, Кыргызстана, Литвы, России, Филлипинов, Хорватии и Казахстана. Спортсмены соревновались в возрастной категории 16-17, 18-20 лет.

Всем троим спортсменам из Бейнеуского района удалось вернуться домой с медалями.

Азамат Давлетумбетов занял первое место по грэпплингу среди участников 16-17 лет в весовой категории 50 килограммов. А среди участников 18-20 лет в весовой категории 62 килограмма Бекзат Капашов занял третье место. В этой же возрастной категории Райыс Женисулы занял второе место в весовой категории 66 килограммов.

- Этот международный чемпионат прошёл на высоком уровне. Теперь мы начали подготовку к международному чемпионату среди молодёжи 2006-2007, 2008-2009 годов рождения, который пройдёт в декабре. В данном соревновании примут участие пятеро спортсменов из Мангистауской области, - сказал Женис Кайранов.