Теннисист из Актау получил путёвку на международные турниры

Актауский игрок Нурдаулет Балкан выступил среди элитной восьмёрки теннисистов страны и выиграл два «серебра», поделился старший тренер Берекет Жанибеков. Итоговый турнир проходил с 21 по 25 декабря в теннисном центре «Smash» в Усть-Каменогорске.

На корте сошлись сильнейшая восьмёрка теннисистов Казахстана среди мальчиков, а также среди девочек в возрастной категории до 10 лет.

Играя в паре с алматинским теннисистом Нурай Байсеитом, Нурдаулет Балкан занял второе место.

В поединке за «золото» уже в личном первенстве он уступил Виктору Серикову из Караганды, став серебряным медалистом.

Призёров турнира наградили кубками, дипломами и ценными призами. Финалистам, занявшим первые и вторые места, вручили главный приз - путёвку на международные соревнования «Tenniseurope» и «Asian tennis».

Кроме этого все участники соревнований получили грант на 100 тысяч тенге.

Также Нурдаулета Балкана от лица акима области Нурлана Ногаева наградили как самого юного спортсмена нашего региона.