В Актау прошли соревнования по батырболу

Батырбол, по сути, тоже самое, что и всем хорошо знакомый из детства пионербол. Только, как говорят организаторы соревнований, пионеров сегодня уже нет, поэтому и спортивную игру было решено переименовать в батырбол. Батырбол, по сути, тоже самое, что и всем хорошо знакомый из детства пионербол. Только, как говорят организаторы соревнований, пионеров сегодня уже нет, поэтому и спортивную игру было решено переименовать в батырбол.

Первенство по батырболу прошло по инициативе Мангистауского филиала акционерного общества «?рт с?ндіруші» и дворового клуба «Толкын» города Актау. Посвящены соревнования были Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие воспитанники секции юных пожарных и учащихся четвертых классов средней школы №1. Все ребята с азартом боролись за первое место, но пьедестал почета по итогам соревнований и набор шашек в подарок получила команда дворового клуба «Толкын». А команда средней школы №1 получила диплом за второе место и настольную игру. Вручал призы заместитель директора филиала АО «?рт с?ндіруші» Рузгар Гасанов. Также в рамках соревнований он вместе с руководителем газоспасательной службы рассказал школьникам об армии и ее значение в жизни государства и каждого мужчины.

-Эти соревнования носят не только спортивный характер, но и познавательный. Очень важно, чтобы молодежь знала о Великой Отечественной войне, о героях, которые отвоевали свободу и мир для нас и наших детей. И мы сегодня об этом говорим и о том, как важно быть достойными наших ветеранов и памяти тех, кого с нами уже нет, - говорит педагог центра «Школьник» Валентина Зайцева.

Фото автора