Актауские боксеры завоевали «золото» на международном турнире в Хабаровске

Актауские боксеры завоевали золотые медали на соревнованиях в Хабаровске, - сообщили «Ладе» в пресс-службе Федерации бокса Мангистауской области. Актауские боксеры завоевали золотые медали на соревнованиях в Хабаровске, - сообщили «Ладе» в пресс-службе Федерации бокса Мангистауской области.

V юбилейный международный турнир по боксу класса А памяти Героя Советского Союза Константина Короткова завершился вчера, 19 мая. Борьбу за награды в десяти весовых категориях вели более 130 спортсменов из Германии, Латвии, Венгрии, Индии, Филиппин, Южной Кореи, Казахстана и других стран.

Сборная Казахстана отправилась в Хабаровск в сильнейшем составе. На сегодняшний день в основном составе национальной сборной нашей страны выступают два боксера из Мангистау, это Берик Абдрахманов (весовая категория до 60 кг) и Адильбек Ниязымбетов (вес до 81 кг). Оба наших боксера уверенно справились со всеми соперниками в предварительных поединках и в финале заставили капитулировать известных во всем мире спортсменов.

Помимо Адильбека и Берика на высшую ступень пьедестала поднялись боксеры из других казахстанских городов. Это Кайрат Ералиев (56 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Бахытжан Кожабеков (69 кг), Нурдаулет Жарманов (75 кг) и Иван Дычко (+91 кг).

Сейчас национальная сборная РК активно готовится к чемпионату мира по боксу, который пройдет в середине октября в южной столице Казахстана - городе Алматы.