В Москве пенсионер начал стрелять из пистолета в отделении Сбербанка

Мошенники внушили ему, что он участвует в «спецоперации».

Мошенники внушили ему, что он участвует в «спецоперации».

Пенсионер из Москвы пришёл в офис отделения Сбербанка и начал стрелять из пистолета. Мошенники внушили ему, что он участвует в «спецоперации».

72-летний Михаил пришёл в отделение в Неманском проезде, разговаривая по телефону. Мужчина сел у окна с сотрудницей, однако девушка попросила его отойти, поскольку у неё был перерыв. Пенсионер отказался. Он сообщил, у него спецзадание и в настоящий момент он разговаривает с «капитаном полиции». Тот якобы скоро должен приехать в целях разоблачения аферистов, сливающих личные данные пенсионера.

Когда в трубке услышали голос сотрудницы банка, «капитан» приказал дедушке стрелять. Он заявил, что это она сливает его данные мошенникам. Мужчина сказал ему стрелять не по людям, а вверх. Тогда дедушка достал пистолет и выстрелил в потолок. К счастью, у пенсионера получилось быстро забрать оружие.

Через несколько минут к банку приехали реальные сотрудники полиции и задержали дедушку. Как оказалось, мошенники убедили его прийти с пистолетом в банк, чтобы он помог поймать преступников, распространивших его личные данные.