На Кубани мать поила ребенка коньяком и снимала это на видео
В Краснодаре полиция начала проверку после появления в социальных сетях видео, на котором женщина, предположительно, поит свою малолетнюю дочь алкогольным напитком. Информацию об этом публикует издание «Краснодар», сообщает Lada.kz со ссылкой на Газета.Ru.
Видео распространялось в родительских чатах и Telegram
По данным источников, ролик сначала появился в одном из родительских чатов, а затем был опубликован в Telegram-канале «ЧП Краснодара и края». На кадрах мать передает дочери рюмку и сообщает, что в ней коньяк. Когда девочка делает несколько глотков, женщина уточняет: «Вкусно, да?»
Демонстрация бутылки и призыв к употреблению
На другом видео мать показывает бутылку с коньяком, из которой только что наливала напиток в рюмку. В этот момент она говорит дочери: «Мама тебе накатит. Давай, доченька, пить. Закусывай».
Полиция проводит проверку
В пресс-службе МВД сообщили, что устанавливают личность женщины и проводят проверку по факту публикации видео. Решается вопрос о квалификации произошедшего в соответствии с законодательством.