• +7 (707) 9 505 085

"Астана Арланс" всухую разбили сборную России в первом полуфинале WSB

Просмотров:3910 Опубликовано: 24-05-2015, 19:04
Темиртас Жусупов и Вадим Кудряков Фото Vesti.kz
Бойцы казахстанского профессионального боксерского клуба "Астана Арланс" одержали победу над сборной России со счетом 5:0 в первом полуфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB), который прошел в Астане, сообщает Vesti.kz.

Первыми на ринг вышли казахстанец Темиртас Жусупов и россиянин Вадим Кудряков, выступающие в весовой категории до 49 килограммов. В итоге победу одержал боец "Астана Арланс" со счетом 3:0.

Вторую победу "Астана Арланс" принес Кайрат Ералиев, победивший в весовой категории до 56 килограммов россиянина Андраника Григоряна - 3:0.

Капитан "Астана Арланс" Самат Башенов победил Авака Узляна и принес "волкам" досрочную победу. Башенов и Узлян дрались в весовой категории до 64 килограммов. Первый раунд выиграл россиянин, но в следующих судьи отдали преимущество боксеру "Астана Арланс".

В весовой категории до 75 килограммов боксер "Астана Арланс" Мейирим Нурсултанов встречался с россиянином Сухробом Сидиковым и одержал победу единогласным решением судей.

Пятое очко "Астана Арланс" принес Василий Левит, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, который встречался с Виталием Кудуховым. По ходу поединка российский боксер получил три предупреждения и в четвертом раунде судья остановил бой, присудив Левиту досрочную победу.

Издание отмечает, что после четвертого раунда с трибуны на ринг бросили бутылку. В связи с этим ринг-анонсер сделал объявление: "Не кидайте больше, а то у нас победу заберут".

Таким образом, боксеры "Астана Арланс" выиграли все бои у сборной России в первом полуфинале WSB и повели в серии со счетом 5:0. Матчевая встреча между командами продолжится 24 мая также в Астане.

Источник: Tengrinews