• +7 (707) 9 505 085

Сборная Казахстана сыграла вничью с Исландией в отборе на Евро-2016

Просмотров:4131 Опубликовано: 7-09-2015, 07:22
Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Рейкьявике завершилась вничью со счетом 0:0.

Еще до начала этого матча стало известно, что первым участником финальной стадии Евро-2016 от группы А стала сборная Чехии, которая в очном противостоянии обыграла на выезде Латвию со счетом 2:1. Также повлияло на это достижение Чехии и домашняя победа Турции над Голландией - 3:0. Таким образом, сборная Чехии с 19-ю очками вышла в лидеры группы А и гарантировала себе путевку на Евро-2016.

Сборной Исландии же, как и раньше, для выхода в финальную часть чемпионата Европы 2016 года хватало одного очка в трех оставшихся играх. После матча с Казахстаном исландцам предстояла домашняя игра с Латвией и встреча на выезде с Турцией. Стоит отметить, что до матча с Казахстаном в активе сборной Исландии было 18 баллов.

Что касается самого матча, то более активно его начали футболисты сборной Казахстана, а самым запоминающимся эпизодом стартовых минут стал удар Бауыржана Исламхана. На 18-й минуте казахстанские футболисты и вовсе создали самый опасный момент до этого времени. Улан Конысбаев, приняв пас из глубины, прострелил вдоль ворот. Мяч оказался у Таната Нусербаева, который пробил по воротам, но его удар получился не сильным и им спокойно завладел голкипер сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон.

Хозяева смогли ответить мощным градом атак. Правда произошло это только на исходе первых 30-ти минут. Сначала Гильфи Сигурдссон пробил очень сильно, но мимо. А затем он же нанес удар, однако на этот раз в игру вступил Стас Покатилов. В дальнейшем исландцы полностью завладели мячом, создали кучу атак, подали много угловых, но все это результата не дало, и команды ушли на перерыв без забитых мячей.

В начале второго тайма состоялся долгожданный дебют Александра Меркеля в составе сборной Казахстана. Он вышел на поле вместо Бауржана Джолчиева. И почти сразу же поучаствовал в одном из немногочисленных моментах сборной Казахстана. А вот исландцы все больше стали прижимать гостей к воротам, создавая одну за другой опасные ситуации. Но очень хорошо действовала оборона сборной Казахстана во главе с Покатиловым.

На 74-й минуте Меркель заработал свое первое предупреждение в составе сборной Казахстана, а сразу после этого Юрий Красножан произвел вторую замену. Вместо Нусербаева на поле вышел Алексей Щеткин. Благодаря этому казахстанцы немного отодвинули мяч от своих ворот и даже смогли организовать свою атаку.

В оставшееся время матча счет на табло так и не изменился. Причем доигрывали матч исландцы вдесятером. За второе предупреждение на 89-й минуте с поля был удален капитан Арон Гуннарссон. В итоге этот результат полностью устроил команду Исландии, которая также как и Чехия, гарантировала себе путевку в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. Добавим, что Исландия впервые в своей истории завоевала путевку на чемпионат Европы.

Исландцы, у которых стало 19 очков, вернули себе лидерство в группе А. А сборная Казахстана набрала второй балл в этом отборочном цикле. Следующий матч сборная Казахстана проведет 10 октября. Подопечные Красножана примут сборную Голландии.

Источник: vesti.kz