• +7 (707) 9 505 085

Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

Просмотров:3043 Опубликовано: 29-05-2016, 08:29
Защитник «Реала» Серхио Рамос
В финале Лиги чемпионов в мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико». «Лента.ру» вела текстовую трансляцию матча.

Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное время матча завершилась вничью 1:1. Первый мяч на 15-й минуте после скидки Гарета Бэйла забил Серхио Рамос. За десять минут до конца матча Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство.

Овертайм также не выявил победителя. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана, решающий удар нанес Криштиану Роналду. Лучшим игроком матча был назван защитник «сливочных» Серхио Рамос.

«Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля». «Атлетико» ни разу не побеждал в сильнейшем клубной турнире Старого Света.

Источник: Lenta.ru