Лыжницы поставили точку в выступлении Казахстана на Олимпиаде в Корее

Просмотров:2301 Опубликовано: 25-02-2018, 13:47
Фото из открытых источников
Казахстанские спортсмены завершили выступление на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, передает корреспондент Today.kz.

Последними под казахстанским флагом на старт вышли лыжницы Анна Шевченко, Елена Коломина и Валерия Тюленева в марафонской гонке на 30 километров классическим стилем. На высокие позиции в этом забеге казахстанки не претендовали изначально, что дистанция и подтвердила: Шевченко стала 31-й, Тюленева - 32-й, а Коломина - 33-й. Все они проиграли лидеру больше 13 минут.

Победу же в гонке праздновала ветеран норвежской сборной 37-летняя Марит Бьорген. Представительница Финляндии Криста Палмаковски стала серебряной призеркой, а замкнула тройку лучших шведка Стила Нильссон.

Добавим, что эта золотая медаль Бьорген вернула Норвегии лидерство в медальном зачете Олимпиады. Теперь на счету норвежцев 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. У Германии, хоккеисты которой ранее сегодня проиграли в финале России, также 14 золотых медалей, но меньше наград серебряных и бронзовых - только 10 и семь, соответственно. Третье место завоевали спортсмены Канады - 11 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей.

Казахстан в итоге остался с одной бронзовой медалью могулистки Юлии Галышевой и разделил 28-ю строчку зачете с командами Латвии и Лихтенштейна.

Источник: Today.kz