• 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Россия по пенальти обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Просмотров:2261 Опубликовано: 1-07-2018, 22:09
Сборная России победила Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, передает Today.kz.

В этом матче абсолютное большинство экспертов и букмекеров не оставляли России и шансов на победу - настолько хорошо смотрелась Испания на групповом этапе и очевидно, что класс и стоимость состава у этой команды был выше, чем у хозяйки мундиаля.

С первых минут встречи испанцы просто не давали мяч россиянам, "включив" свою излюбленную стратегию - короткого, быстрого паса на чужой половине поля. И уже на 12-й минуте игры счет был открыт. После навеса в штрафную россиян с правого фланга ветеран сборной России Сергей Игнашевич не смог удержать коллегу по амплуа из Испании Серхио Рамоса и в падении они вместе отправили мяч в сетку ворот россиян. Гол был записан в пассив Игнашевича - 1:0.

Кардинально после забитого гола Испания свою тактику не изменила - все тот же тотальный контроль мяча и мелкий пас. Россия в свою очередь очень редко переходила на чужую половину поля и тем нелогичнее вышел их гол уже под занавес первого тайма. Жерар Пике при приеме мяча в свой штрафной сыграл рукой, за что был назначен пенальти, который реализовал Артем Дзюба - 1:1.

Во втором тайме зрители наблюдали все тот же футбол с колоссальным преимуществом испанцев по владению мячом, но почти без опасных моментов, как у одних так и у других ворот. В итоге счет до конца основного времени матча не изменился. Впервые на этом чемпионате мира командам предстояло выявить сильнейшего или в дополнительные полчаса или, если до этого дойдет, в серии послематчевых пенальти.

Овертайм от двух таймов почти не отличался - максимум давления испанцев, железная игра в обороне россиян и отсутствие моментов за исключением пары ударов по воротам Акинфеева. В итоге 1:1 - счет основного времени и овертайма. Победителя командам предстояло определить в "футбольной" лотерее - серии пенальти.

В ней успешнее оказались россияне!

Добавим, что Россия в четвертьфинале сыграет с победителем противостояния Дании и Хорватии. Этот матч также пройдет сегодня, начнется в 00:00 по времени Астаны и будет транслироваться телеканалами Qazaqstan и Qazsport.

Напомним, что накануне определилась первая четвертьфинальная пара - Франция в непростом матче обыграла Аргентину со счетом 4:3, а Уругвай одолел Португалию - 2:1.

Источник: Today.kz