Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что нужно знать о рулонных шторах для правильного выбора

Просмотров:3492 Опубликовано: 3-10-2014, 09:08
Что нужно знать о рулонных шторах для правильного выбора

Первые рольшторы появились в Древнем Египте и использовались для защиты помещений от солнечных лучей. Они изготавливались из стеблей тростника, которые предварительно высушивались и сплетались в циновки. Полотна укладывали в рулоны, которые затем могли размещать в окнах или дверных проемах. Нередко их использовали на верандах, фиксируя под крышными конструкциями. Управление было достаточно простым, так как осуществлялось посредством системы из веревок и специальных крючков. Современные варианты сочетают в себе достоинства штор из ткани и жалюзи, что часто обуславливает выбор в их пользу.



Преимущества современных рулонных штор


Современные модели рулонных штор характеризуются технологичностью и удобством эксплуатации. Производители предлагают широкий выбор различной фурнитуры, при помощи которой можно быстро выполнять качественный монтаж. Полотна могут размещаться наклонно или вертикально по отношению к поверхности, которые могут быть пластиковыми, деревянными, металлическими.

Преимуществом современных моделей принято считать:

  • широкий выбор тканей;
  • многофункциональность;
  • удобство управления;
  • безопасность эксплуатации.


Рулонные шторы на окна характеризуются различной пропускной способностью света, а значения могут варьироваться 0 до 100%. Подобная особенность позволяет создавать в помещении различное освещение. Модели оснащаются автоматизированным либо ручным видом управления. Модель может быть стандартной или оригинальной, что позволяет использовать их в различных стилях интерьера.

Особенности тканей для штор рулонного типа


Ткани пропитываются особыми составами, обеспечивающими защиту полотнам от выгорания. Пропитка обеспечивает поверхностям гладкость и повышает устойчивость к различным видам загрязнений. Ее нанесение позволяет облегчить процесс ухода, так как для очистки требуется минимальное количество времени и сил. Полотна можно протирать мыльным раствором, не снимая с оконных проемов. Для высыхания им требуется немного времени, а дополнительной глажки они не требуют.

Для выбора рулонных конструкций характерна широкая цветовая палитра, а ассортимент представленных в продаже фактур и показателей плотности изделий не уступает текстильным вариантам. При желании можно оформить все оконные проемы в доме с учетом пожеланий и требований заказчика.

На рынке представлены модели «день-ночь», которые также нередко называются «зебра» или «комбо». Для их изготовления используются одинаковые по ширине полосы с последовательным чередованием, а одна из них пропускает максимальное количество света. Обычно используется тюль, которая в зависимости от пожеланий покупателя может обладать различной светопропускной способностью. Возможно применение тканей «глухого» типа.

Шторные конструкции «день-ночь» крепятся на оконный проем так, чтобы в результате было образовано два слоя. Благодаря перемещению прозрачных полос с различными показателями прозрачности обеспечивается множество комбинаций. Наибольший пропуск света обеспечивается в случае совпадения прозрачных элементов передних и сзади расположенных полотен. Если происходит наложение в шахматном порядке, то происходит максимальное затемнение. Полная защита позволяет предотвратить наблюдение посторонних лиц, обеспечивая дополнительную безопасность.

Что нужно знать о рулонных шторах для правильного выбора

Нюансы установки и управления шторами рулонными шторами


Максимально простое управление шторами обеспечивают механические системы. Такая конструкция включает цепочку, которая приводит в движение конструкцию вала с намотанным полотном. Элемент может находиться с одной или с обеих сторон. Элемент кнопки управления представляет собой наиболее передовой вариант, а кнопка управления может располагаться на стене или вблизи окна. Пульт позволяет осуществлять регулирование на расстоянии, что обеспечивает удобство эксплуатации для кинотеатров. Такой вариант целесообразно использовать для моделей рулонных штор «день-ночь», способных обеспечивать затемнение на 100%.

Рулонные шторы для определенных помещений можно рассматривать в качестве несомненных фаворитов. Например, для мансардных помещений, кухонных зон и детских комнат они выступают оптимальным вариантом. Они обеспечивают высокий уровень безопасности, комфорта и удобства эксплуатации, а использование в спальнях моделей «день-ночь» гарантирует спокойный сон взрослым и малышам.

Рулонные конструкции могут использоваться в любых помещениях, в том числе в студиях и спальнях. Они гармонично вписываются в любой стиль интерьера, хорошо сочетаются с ламбрекенами и различными гардинами. С их помощью можно легко создать оригинальный интерьер или преобразить обстановку в доме.
Компания Fabryka на протяжении многих лет производит в Москве все виды штор и жалюзи. Мы начали работать с 2008 года и по сей день изготавливаем рулонные и римские шторы, плиссе, горизонтальные и вертикальные жалюзи, рулонные ворота, рольставни. Изучить ассортимент предложений рулонных штор на окна можно при помощи каталога, а специалисты всегда готовы предоставить необходимый объем консультаций по всем возникающим вопросам.

Фото и видео с сайта fabryka.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение