Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

Просмотров:1844 Опубликовано: 17-10-2014, 04:34
Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

Пассивный доход - это отличный способ обеспечить себя к старости, найти заработок, который сможет работать автоматизированно и не требовать постоянного присутствия или контроля.

Сначала, придётся «попотеть», чтобы развить или создать с нуля тот самый инструмент для ленивого заработка. Поэтому, лучше заранее избавиться от нежелания и смириться с тем, что работы предстоит немного «попотеть».

Собственный инфопродукт


Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

Под этим названием подразумеваются гайды/курсы/книги - все, что можно продавать через электронные ресурсы и получать за них деньги. Как например сайт https://onlinekurs.sale/ на котором большая библиотека инфопродуктов. Для создания и продвижения инфопродукта необходимо иметь знания и опыт, личный бренд в соц.сетях либо много знакомых, которые желают развиваться в той или иной сфере. Часто, такие продукты разрабатывают вместе с командой или же это можно делать самостоятельно и не отдавать процент с прибыли другому человеку.

Сдача в аренду


Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

Необычный вариант пассивного дохода - сдача в аренду вещей, одежды, движимого и недвижимого имущества. Ведь порой бывает так, что вещь была куплена и надета только один раз или есть свободная квартира, которая простаивает без дела.

Чтобы ненужные вещи стали приносить деньги, можно выставить объявления в городские группы, ТВ или Интернет о временной или долгосрочной сдаче. Так, предметы, которые не использовались, смогут приносить пользу другим людям.



Личный блог


Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

Блогер - профессия новая и неофициальная, хотя очень популярная в наше время. Она может хорошо обеспечивать и позволять зарабатывать деньги пассивно.

Блогер получает плату от рекламодателей, т.е от рекламы из продуктов, или от самой платформы. Говоря о первом случае, то в сообщения или на почту знаменитости, поступает деловое предложение с просьбой рассказать о товаре или услуге своим подписчикам. Иногда, бренды даже предлагают прислать бесплатную продукцию на пробу/дегустацию/тест. Блогер сообщает о компании подписчикам, приводит новых клиентов и за это получает деньги. Выбирая аккаунты для продвижения своих продуктов, рекламодатели смотрят не на количество аудитории, а на число заинтересованных людей, величину охватов, лайков, комментариев, обратную связь. Это легко объясняется: брендам нужен результат и продажи, а не простой рассказ человека «в никуда».

Во втором варианте, события складываются по-разному: где-то платит за просмотры, как например YouTube, в каких-то можно подключить спонсорство, монетизацию, донаты (на стриминговых платформах, Телеграм, Boosty, Rutube, ВКонтакте)

Фриланс и удадённая работа


Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

С активным развитием социальной среды и Интернета, популярность получают продажи через Интернет и маркетинг. В общем, это и есть основа онлайн-профессий.

Если у человека есть способности к монтажу, снятию видеороликов, написанию статей и текстов, созданию музыки и рекламных продуктов - он может попробовать себя во фрилансе. Это не совсем пассивный доход, но работая в Интернете, можно свободно путешествовать, выполнять заказы дома или в кафе и получать «зарплату» в несколько раз выше среднестатистического работника.

Правильно рассказать о своих услугах и уметь качество исполнять их - залог успеха на фрилансе. Для того чтобы набраться опыта, можно сначала браться за легкие заказы с бирж, потом переходить на что-то более сложное, а в вопросе с самопрезентацией - только практика и прокачивание уверенности в себе.

Партнёрские программы


Пассивный заработок: реально ли построить пассивный доход БЕЗ вложений?

«Партнёрки» можно найти в Интернете по соответствующим запросам или поискать на сайтах известных брендов. Также, существуют целые отдельные платформы, которые выступают посредником между компанией и тем, кто приводит людей. Иногда, рекламу на партнёрских условиях предлагают блогерам: их задача состоит в том, чтобы прорекламировать продукт и рассказать про промокод. Если человек приобретёт что-либо по этому промокоду, то часто средств получит блогер.

Таким образом, пассивный заработок - это не очень сложно и заумно. Следуя определённым правилам и зная несколько рабочих способов, можно выйти на стабильный доход даже новичку.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение