Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Каков уровень жизни в Стране восходящего солнца?

Просмотров:6491 Опубликовано: 22-01-2011, 14:56
Каков уровень жизни в Стране восходящего солнца?

К девяностым годам прошлого столетия цветной телевизор, пылесос, холодильник и стиральная машина были практически в каждом японском доме. Почти семьдесят пять процентов семей были обладателями магнитофонов. А микроволновые печи стояли на кухнях у девяноста процентов семей. По сравнению с предыдущими годами в Японии значительно увеличилась площадь жилищного фонда. Качество коммунальных услуг стало выше, а дома – намного просторнее и комфортнее.

В наше время уровень жизни в Японии чрезвычайно высок. Более того, Токио (столица страны) находится среди лидеров в списке самых дорогих городов на планете. И это не удивительно, поскольку цены здесь очень высокие. Так, например, чтобы просто сесть в такси, нужно отдать шесть долларов (и это без проезда!), легкий завтрак обойдется в 20-30 долларов, а плотный обед или ужин выйдет минимум на сто долларов.

Жизнь в Японии дорогая. Среднестатистический номер в отеле стоит приблизительно сто тридцать долларов за сутки. За эти деньги помимо комфортного номера вам предоставят в распоряжение телевизор, телефон, радио, бар, холодильник, кондиционер, доску для глажки и другие бытовые приборы. Помимо этого, вас обеспечат чистящими и моющими средствами, а также другими вещами, необходимыми для нормального быта. Горячая вода в номере и ежедневная смена постельного белья тоже входит в стоимость апартаментов.

Для нас, конечно, это баснословные цены. Однако заработная плата в Японии трудно сравнима с нашей. Как признались эмигранты из стран бывшего Советского Союза, таксисты получают здесь где-то четыре-пять тысяч долларов в месяц. Но для них это очень низкая оплата труда и практически сравнима с нашей минимальной.

Экономика Японии настолько развита, что уровень жизни ее жителей достиг небывалых высот и все равно продолжает расти дальше.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.