Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Причины частых простуд

Просмотров:4631 Опубликовано: 22-01-2011, 15:39
В первую очередь любимыми клиентами аптек и больниц в холодное время года становятся люди с низким иммунитетом. Люди привыкли принимать иммунитет за постоянную составляющую организма, при этом зачастую забывая о том, что иммунитет нужно укреплять и поддерживать.

С самых первых минут после рождения иммунитет обретает свойство быть гибким. Будет ли человек болеть всю жизнь или редкая простуда раз в год собьет с ног, зависит от многих факторов. Чаще всего простудам подвержены люди, которые ведут малоподвижный и неактивный образ жизни или работающие в офисных помещениях.

Отсутствие свежего воздуха, неправильное питание или перекусы «на бегу», большой коллектив в замкнутом пространстве - всё это приводит к постоянным болезням. Люди в мегаполисах болеют простудными заболеваниями в разы больше сельских жителей. Но есть ли возможность даже в бешеном ритме городов укрепить свой иммунитет и попрощаться с расходами на лечение?

Способы укрепить иммунитет
1) Здоровый образ жизнь (занятия спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек)
В современном мире у любого человека есть возможность заниматься спортом. Спортзалы, фитнес-центры стали доступны. Вы можете заниматься спортом, не выходя из дома.

2) Прием витаминов и поливитаминов
Самые лучшие витамины - витамины, данные природой, содержащиеся в продуктах питания. Как и со спортом , разнообразие на прилавках магазинов позволяет охватить любую целевую аудиторию. Фермерские овощи и фрукты, продукты из супермаркета – всё на любой вкус и кошелек.

3) Закаливание
Не обязательно сразу становиться моржом. Достаточно начать день с контрастного душа или обтирания, спать необходимо в хорошо проветриваемом помещении.

4) Прививки
О вреде и пользе прививок можно спорить часами. Каждый человек имеет право выбора. Главное - тщательно изучать информацию о вакцинах, их побочных действиях и правильной подготовке к вакцинации.

Продукты для укрепления иммунитета
1) Свежевыжатые соки. Но особо увлекаться ими не стоит, так как фреши в большом количестве могут повредить зубную эмаль.

2) Ягоды с высоким содержанием кислот - клюква, брусника, земляника.

3) Овощи и фрукты. Свежие овощи и фрукты должны присутствовать в рационе любого человека круглый год.

4) Лук и чеснок издревле считаются лучшими средствами для поднятия иммунитета. В сезон простуд при первых признаках заболеваний рекомендуется употребление этих продуктов ежедневно. Фитонциды, содержащиеся в них, могут предотвратить распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Иммунитет необходимо укреплять постоянно. Организм не прощает халатного отношения к себе. С каждым годом вирусов становится всё больше, и даже банальная простуда может иметь очень плохие последствия.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.