Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как экономить на бензине

Просмотров:729 Опубликовано: 15-10-2011, 22:34
Каждый автовладелец заинтересован в уменьшении расходов на топливо. Существует несколько проверенных способов, как этого добиться.

Постоянный клиент. Если автовладелец по разным причинам (низкие цены, качественный бензин, удобное расположение) постоянно заправляется на заправках одной и той же компании, стоит оформить карту постоянного клиента. К примеру, по этой же схеме работает корпоративное такси. Сегодня такую услугу предлагают практически все фирмы. Условия и размеры предоставления скидки устанавливает сама компания.

Кредитные кэш-бэк карты. Этот способ экономии в России менее распространен, хотя он более удобен. Допустим, у автовладельца нет предпочтений в выборе АЗС, и он каждый раз заправляется на разных станциях. В этом случае и пригодится карта кэш-бак. Суть ее использования состоит в том, что скидку предоставляет не одна компания, а сразу несколько. При заправке машины на карту возвращают процент от потраченной суммы. Накопленные таким образом средства можно потратить на следующую покупку топлива.

Участие в акциях. Различные банки или компании все время проводят какие-нибудь акции. Так, при оформлении банковской или кредитной карты банк может предложить поучаствовать в программе предоставления скидки на бензин. В каждом конкретном случае все детали необходимо уточнять заранее.

Интернет в помощь. Для коммуникаторов и планшетных компьютеров разработаны специальные приложения - каталоги, содержащие информацию о заправочных станциях, которые предлагают самые низкие цены на бензин.

Стратегическое расположение. Мало кто задумывался, однако станции, распложенные на трассах и протяженных шоссе, предлагают бензин по более высоким ценам, чем АЗС, которые находятся в черте города или вдали от крупных дорог. В этом случае нелишним будет обзавестись картой местности и отмечать на ней заправки с дешевым бензином (конечно, это можно выяснить только в полевых условиях).

Сезонный спрос. Цены, как правило, поднимаются ближе к лету и снижаются после окончания выходных. Так что если предстоит длительная поездка, лучше запастись топливом на несколько недель вперед.

Оптимизация маршрута. Если есть необходимость прокатиться по магазинам, лучшее заранее спланировать маршрут. В противном случае придется несколько часов простоять в пробках или проездить в поисках парковки, а это, как известно, существенно влияет на расход бензина. А еще лучше вызвать такси и поручить оптимизацию маршрута водителю.

Сбросить лишнее. Чем больше весит автомобиль, тем больше топлива он расходует. В багажнике нужно возить только то, что пригодится именно сегодня.

Мировой экономический кризис дает о себе знать, поэтому экономия - это главная стратегия выживания.

Статья предоставлена сайтом vbanke.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.