Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что такое аутсорсинг?

Просмотров:1504 Опубликовано: 20-12-2011, 14:48
Что такое аутсорсинг?

Многие мечтают о собственном бизнесе. Однако на пути начинающего бизнесмена с большой вероятностью возникнет не одна проблема, на решение которых у многих не хватит терпения и сил. Казалось бы, безвыходная ситуация. Но выход есть! Это услуга под названием аутсорсинг.

https://volmax.kz/ - компания Volmax Group ведущий эксперт в сфере услуг IT-аутсорсинга.

Аутсорсинг – процедура передачи определенных обязанностей на основе договора другой компании, если она специализируется на предоставлении услуг в необходимой области. Для тех, кто не понял, будет предоставлен пример. Представьте, что определенный человек, например, Олег, имеет во владении интернет-магазин вместе со всеми наемными работниками, выполняющими бухгалтерскую работу. Есть одно «но» – не всегда выгодно держать свой штат. Чаще всего дешевле будет воспользоваться услугами аутсорсинга. Наш Олег для этого находит компанию, способную предоставить бухгалтерские услуги, и заключает с ней договор, скажем, на год. Отныне ему больше не нужно переживать за все бумаги и отчетности, так как ими вовсю займутся люди из той компании. Олег сможет уделить внимание другим, более важным делам.

Какие бывают виды аутсорсинга? А их всего три:
1. Производственный – когда передается все производство продукции или определенных компонентов.
2. Передача под другие компании бизнес-процессов – второй вид аутсорсинга. Иными словами, компания передаёт ведение той деятельности, что не связана с той, которой она занимается. Примером такой деятельности может послужить реклама, например.
3. Последний вид – когда компания передает всю информационную систему определенной IT-компании. С ней заключается договор и она начинает заниматься сайтом компании и осуществлением его технической поддержки.

Самое время перечислить преимущества и недостатки аутсорсинга:
1. Экономия времени и средств. Не нужно нанимать определенного работника на постоянную основу, достаточно на определенный срок пригласить специалиста со стороны.
2. Возможность не разрываться во все стороны из-за различных мелочей. Очень существенный плюс аутсорсинга. Не напрягаясь над ведением бухгалтерской и прочей периферийной деятельности, получаете больше времени и сил для концентрации над основными проектами, за счет чего больше шансов достигнуть своих целей в будущем.
3. Высокая эффективность предоставляемых услуг. Аутсорсинговые компании чаще всего работают гораздо эффективнее и быстрее, чем люди без опыта, недавно пришедшие из университетов.
4. Опасность утечки информации. Вполне возможно, что компания, с которой был подписан договор, нарушит его условия и сольет важные данные третьим лицам.
5. Потеря полноценного контроля над предприятием. Это может случиться, если слишком увлечься передачей различных процессов другим фирмам. В таком случае велика вероятность потерять позиции на потребительском рынке и понести убытки, надолго забыв об успехе.

Исходя из всего этого, необходимо осторожно обдумать, насколько необходимы фирме аутсорсинговые услуги, можно ли без них обойтись и какой вариант выйдет более экономным, эффективным и безопасным.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.