Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Футбол онлайн: Зинедин Лазаревич Зидан или чудесное воскрешение «Реала»

Просмотров:769 Опубликовано: 7-01-2012, 16:02
Начало января 2016 года стало знаменательным событием в жизни каждого мадридиста. После провального руководства Рафаэля Бенитеса новым главным тренером стал легендарный в прошлом футболист «сливочных» и сборной Франции Зинедин Зидан. Хотим так же напомнить самые быстрые результаты матчей на сайте fscore.kz.

В 2001 г. француз переехал из Турина в Мадрид за рекордные по тому времени семьдесят пять миллионов евро. Начиная карьеру на непривычной для себя позиции левого нападающего, Зидан тяжело привыкал к новой команде, к иному игровому стилю. Многие великие футболисты, сменив клубы, в которых они добивались больших успехов, не справлялись с новым вызовом и угасали. Достаточно вспомнить фиаско Андрея Шевченко и Фернандо Торреса в «Челси», да тот же «Реал» подкосил немало звёзд: Риккардо Кака, Габриэля Хайце, Антонио Кассано и т.д. Но Зидан на то и Зидан, чтобы справляться с самыми сложными футбольными задачами.

Удача благоволила французу и помогала забивать, причем немало. В своем первом сезоне за «Мадрид», после нескольких туров Зидан был в ТОП-10 лучших бомбардиров Примеры. Немалую роль в успехе французского гения сыграл главный тренер «сливочных», невероятный Висенте Дель Боске. Испанец, имея в составе таких звёзд, как Рауль Гонсалес, Роналдо (бразилец), Роберто Карлос, Дэвид Бэкхем, Луиш Фигу, нашёл место и для Зизу, переместив с фланга в центр полузащиты. Вскоре эта тактическая уловка начала приносить плоды, и уже в дебютном сезоне Зидан, забив свой потрясающий гол в финале против «Байера», поднял над головой кубок Лиги Чемпионов.

Завершив карьеру футболиста после Чемпионата Мира 2006 г., уже в 2009 г. Зидан приступил к административной работе в «Реале». Пройдя нелёгкий путь от помощника президента до спортивного директора первой команды, Зизу приступил к тренерской карьере. Поработав с молодёжкой «сливочных», француз стажировался в должности помощника главного тренера у Карло Анчелотти, а в 2014 г. был назначен главным тренером «Реал Мадрид Кастилья».

Футбол онлайн: Зинедин Лазаревич Зидан или чудесное воскрешение «Реала»

После ухода Бенитеса в 2016 г. команда переживала нелёгкий период, и единственным человеком, который мог исправить ситуацию, был Зинедин Зидан. Он стал глотком свежего воздуха для игроков, которые были возмущены отставкой Папы Карло и сильно раздосадованы назначением Рафы. В дебютном для француза матче на посту главного тренера, «Реал» уничтожил «Депортиво» со счётом 5:0, что вселило надежду и стало неплохим подспорьем для последующих грандиозных побед. Зизу стал первым тренером в мире, который смог выиграть Лигу Чемпионов два раза подряд, в сезонах 2015/2016 и 2016/2017.

Неудивительно, что после оглушительных побед последовал весьма предсказуемый спад. Чемпионство в Примере упущено, и по результатам первой части сезона только ленивый не бросил в Зидана камень. Те, кто превозносил его и называли гением, теперь смеялись над неудачной трансферной компанией и предвкушали скорую отставку. Однако француз не сдался и сумел обратить ситуацию в свою пользу. Оставаясь верным себе и своим игрокам, он раз за разом принимал удары на себя, оберегая футболистов от лишнего давления, и те не подвели его. Определяющим для Зидана в качестве тренера было обозначено противостояния с «ПСЖ» в 1/8 Лиги Чемпионов. Одержав победы в обоих матчах, француз воскрес, подобно Лазарю, в глазах болельщиков и руководства клуба. Ходят слухи, что летом «Реал» расстанется с Зиданом, даже если тот выиграет третью Лигу Чемпионов подряд. Не обращая на это внимания, Зизу продолжает мастерски выполнять свою работу, вписывая своё имя золотыми буквами в историю мирового футбола.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.