Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Семь правил использования стеклоблоков в строительстве

Просмотров:1385 Опубликовано: 19-01-2012, 16:37
Семь правил использования стеклоблоков в строительстве

Весьма эффективно использовать стеклоблоки в помещениях с повышенной влажностью: душевые и бани, бассейны и санитарные узлы, другие подобные помещения. Однако, дизайнеры используют их гораздо в более широких масштабах. Продажа их большого ассортимента, как и продажа кирпича, рождает соответствующий интерес и спрос.

Их применяют в тёмных проходах и коридорах, на лестницах, весьма выгодно применять этот материал в оранжереях и зимних садах, из них делают навесы и своды, даже колонны. С позиций строителя при сооружении конструкций из стеклоблоков следует соблюдать важнейшие правила:

1. Не забывайте, что крайним блокам нужна опора. В конструкции стеклоблок не может быть последним. Промышленность выпускает специальные торцевые конструкции для их монтажа (Германия). Допустимо изготовить и деревянные блоки, подобные оконным или дверным.

2. Скреплять стеклоблоки между собой допустимо любыми монтажными наполнителями. Важно, чтобы крепёжный материал не содержал крупных включений, царапающих стекло. Это относится в первую очередь к цементному раствору. Попавший на внешнюю поверхность блоков раствор следует сразу же удалять мягкой влажной тряпкой. Аналогичное требование относится и к "жидким гвоздям". Отчищать засохшую поверхность и не оцарапать стекло достаточно сложно.

3. Практичнее применять для укладки стеклоблоков специальные уголки. Они задают одинаковое расстояние между отдельными блоками (1 см). Это ускоряет и облегчает монтаж.

4. Для затирки швов применяйте специальные (можно цветные) затирки. Подойдут затирки для кафельной плитки, можно добавить в цементный раствор красящий пигмент, можно просто покрасить высохшие швы.

5. Стеклоблоки схватываются раствором дольше, чем обычный красный кирпич. Поэтому не рекомендуется за один рабочий день укладывать три и более горизонтальных ряда кладки.

6. С целью придания прочности в швы уложите арматуру, металлические полосы, толстую проволоку. Общая толщина должна быть не более 6 мм. Если Вам нужно купить арматуру большой ассортимент есть на сайте компании Авангард, сайт доступен по ссылке https://avangard-w.kz/armatura.

7. Не снимайте защитную плёнку с импортных стеклоблоков до окончания монтажа. Она предназначена для предохранения поверхности при транспортировке и установке. Материал без такой плёнки (отечественный) можно защитить на время монтажа скотчем. Монтаж стеклоблоков ненамного сложнее, чем кирпичная кладка. Но работать со стеклом следует очень аккуратно. Поручите это дело проверенным профессионалам. Стеклоблоки - материал не из разряда дешёвых.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.