Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Курорты тихоокеанского побережья Испании

Просмотров:1026 Опубликовано: 1-02-2012, 17:47
Курорты тихоокеанского побережья ИспанииИспанское побережье на сегодня является самым чистым в Европе, комфорт и изящная красота ландшафтов привлекают любителей цивилизованного отдыха со всех стран. Испания — это страна для круглогодичного отдыха, как семейного, так и индивидуального. Если вы все таки собрались в это чедесное место, вам необходимо присмотреть себе недвижимость и для того что бы воспользоваться арендой апартаментов в Марбелье посмотрите квартиры на сайте https://sunnyandalucia.com/slayder-s-opisaniyem-arenda. Все курорты без исключения заслуживает внимания. Остановимся на самых популярных.

Коста - Брава в переводе с испанского языка означает "берег смелых", находится в Каталонии, рядом с французской границей, в самом красивом и живописном районе средиземноморского побережья, с доступными и изумительными пляжами. На острове проходят бои рыцарей совместно с балами. Турниры проводятся в замке графа, при его непосредственном участии.

Коста-дель-Маресме предназначнен для семейного отдыха. А детям можно показать зоопарк, где живут попугаи и дельфины, искупаться и поплавать в Аква комплексе, поесть сладкое из фруктов. На курорте всегда можно приобрести раннюю клубнику. В достаточной близости от моря находятся отели и кафе, рестораны. Они тянутся вдоль побережья на расстоянии двух шагов от моря, что особенно хорошо и удобно для отдыха с детьми.

Коста-дель-Гарраф. Этот курорт прославился как центр культурной жизни. Здесь писались известные творения Гауди, полотна Дали, Нонеля, Касаса. Не только известные архитекторы и художники жили в этом месте, но испанская богема также не является исключением, дух и веяние времени подействовало и на них тоже. Берег побережья расположен в центре горных хребтов. Благодаря этому природой созданы естественные и очень красивые бухты с песчаными пляжами.

Коста-Дорада носит еще другое название. Чаще его знают как «золотое побережье» по сверкающим на солнце слюдяным включениям. Есть много исторических памятников, связанных с историей Рима, таких как амфитеатр. Есть цирк, стена с башнями. Данное сооружение датируется третьим веком. Туристам рекомендуется посетить парк аттракционов и развлечений «Авентура», представляющий город в миниатюре, с развитой инфраструктурой, и аквапарк для детей и взрослых. Коста-Бланка, как и другие пляжи, имеет чистую территорию. А на пляжах – мелкий песок. Здесь проводятся и корриды.

Коста-дель-Соль - курорт, расположенный среди гор и бухт. Всегда присутствует лето на побережье, но температура воды всего + 21 из-за холодных вод Атлантики. На роскошном курорте Марбелье отдыхают королевские особы, аристократы и звёзды мировой величины. Туристы любят это место за старинные улочки, рыбацкие поселения, фламенко и присутствие андалусского духа.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.