Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как найти хорошую работу

Просмотров:1200 Опубликовано: 12-02-2012, 11:11
Как найти хорошую работуС проблемой поиска работы сталкиваются многие: как выпускники вузов без опыта, так и люди, которые имеют трудовой стаж. Независимо от причин и обстоятельств поиск работы – это процесс, который требует от человека много сил, душевного терпения, времени. Особенно в тех случаях, когда хочется не просто работать, чтобы получать за это деньги, но еще и получать удовольствие от процесса. Найти работу в Казахстане можно на сайте knopka.kz.

Первое с чего нужно начать – определиться, чем вы хотите заниматься, какую сферу деятельности выбрать, чтобы она была и прибыльна для вас, и интересна. Больше всего повезло тем людям, которые адекватно сделали выбор еще при поступлении в вуз. Как показывает практика, многие так и не смогли реализовать свой потенциал.

Далее составьте резюме, ведь без этого документа практически невозможно найти работу. Главное, чтобы резюме отвечало некоторым требования: было грамотно написано, информативно и структурировано. Не стоит писать десятки страниц, достаточно всего одну, но качественно. Так вы повышаете свои шансы найти хорошую работу.

После составления резюме, необходимо опробовать всевозможные способы, с помощью которых можно найти работу. Чтобы работа была именно той, которую вы хотите, для ее поиска желательно задействовать максимум источников: рекомендации знакомых или друзей, обращение в кадровые агентства, распространения объявления в Интернете или СМИ, а также непосредственное обращение к работодателю. Получив несколько предложений от работодателей, вы сможете выбрать тот вариант, который больше всего подходит именно вам, а не окружающим. Выбирать должны не вас, а вы их.

Для этого проинформируйте всех людей, с которыми вы общаетесь, что ищете работу. Если они сами не смогут помочь напрямую, то могут дать полезную информацию о том, как найти работу или о том, какие вакантные места есть. Однако не стоит ограничивать поиск исключительно личными связями. Самостоятельно можете изучить разнообразные газеты, сайты в интернете, побывать в кадровых агентствах.

На сегодня среди всех способов поиска перспективной работы пользуется большой популярностью обращение непосредственно к работодателю. Отправьте предварительно ему резюме, узнайте больше про деятельность компании и идите на собеседование. Там вам придется постараться и проявить себя, аргументировав свое желание работать именно на этого работодателя.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.