Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проведение собеседования

Просмотров:4598 Опубликовано: 15-02-2012, 21:40
Проведение собеседованияВо все солидные компании при приеме на работу и принятия решения о повышении сотрудника проводят предварительное собеседование с кандидатами.

Проводит собеседование обычно человек, заинтересованный, чтобы человек, который пришел работать на вакантную должность, максимально соответствовал предлагаемым требованиям и стал в будущем постоянным сотрудником. С Вашей стороны при собеседовании есть возможность узнать о характере работы, об условиях и режиме работы на данном предприятии и для себя уже решить подходит эта работа или нет. Позвольте дать несколько рекомендаций как вести себя на подобном мероприятии. Если вы заняты поиском работы в Казахстане можно найти много вакансий на сайте https://knopka.kz/ в разделе Вакансии.

Первый контакт начинается с резюме. Попросите предоставить вам образец резюме на работу или на повышение. Конечно, существует общие правила составления резюме, но при наборе на определенные профессии желательно сообщать о себе дополнительные сведения. Для примера можем рассмотреть профессию «мерчендайзер». Для человека, который устраивается на такую работу и предполагает свое продвижение по карьерной лестнице, большим плюсом будут знания и умения в области психологии, дизайна, НЛП, фен-шуй. После составления резюме необходимо предположить, какие вопросы могут быть вам заданы и подготовить на них ответы. Для этого достаточно представить себе, что Вы принимаете кого-то на работу.

Следующий этап - непосредственно само собеседование. При общении держите себя уверенно, но не нагло. Ведь вы пришли на беседу, а не на битву, кто кого. Конечно, основной блок вопросов будет касаться Вашей профессиональной деятельности и опыта работы, Ваших отношений в коллективе и, если это не первая Ваша работа, причины, по которым вы решили изменить свою жизнь. Желательно говорить правду. Лучше не договаривать какие-то моменты, но не лгать. Ложь обычно раскрывается достаточно быстро и за этим последует неизбежное увольнение.

Продолжим наш пример. При устройстве на работу на такие должности как мерчендайзер, продавец, консультант по продажам, вакансии есть постоянно. Из-за большого количества новых магазинов в данном списке выделяется профессия продавец консультант, вакансии на нее просто заполонили сайты.

Потребность в грамотных, честолюбивых, заинтересованных в карьерном росте сотрудниках испытывают практически все крупные торговые предприятия и торговые сети. Поэтому грамотное, уверенное поведение при собеседовании, дает Вам реальные шансы не только устроиться на работу, но и подняться по карьерной лестнице. Правда Вам при этом придется учиться новым для Вас умениям и навыкам, но это немного другая тема.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.