Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как выбрать банк?

Просмотров:1089 Опубликовано: 17-02-2012, 17:35
Как выбрать банк?Этим вопросом задаются в основном те, кто желает воспользоваться определенной банковской услугой. И кстати это и очевидно, ведь когда речь идет о деньгах, здесь мы должны быть предельно внимательны, а при выборе банка мы должны проанализировать предложения и условия банков, ознакомиться с отзывами клиентов, то есть взвесить все хорошенько. Один из самых популярных в Казахстане "Жилстройсбербанк Казахстана" (ЖССБ) - самые выгодные займы на улучшение жилищных условий.

Однако при выборе банка следует обратить внимание, прежде всего на цель обращения в данное финансовое учреждение. То есть, если вы желаете открыть в банке депозит, тогда вам стоит присмотреться к банкам с самыми высокими ставками по вкладам. Если же вы желаете взять кредит, то, конечно же, стоит выбрать банк с наименьшей процентной ставкой. В том случае если вы намереваетесь открыть депозит на крупную сумму, безопаснее всего разделить эту сумму на несколько частей и вложить в несколько банков. Однако если вы предпочитаете спокойствие и стабильность, обратитесь в банки с хорошей репутацией и долгим сроком пребывания на финансовом рынке. Также, оформить кредит проще всего в том банке, где у вас открыт депозит.

Большинство финансовых специалистов рекомендуют воспользоваться услугами банков с самой развитой сетью филиалов, представительств и отделений. Это и логично, ведь у таких системных банков существует огромное количество банкоматов, также его филиалы разбросаны по всей стране, и не только в крупных городах, а зачастую и в мелких. Так что вы сможете воспользоваться услугами выбранного банка почти в любой точки страны. Но, при выборе такого банка вы должны быть готовы и к его недостаткам. Среди недостатков можно назвать большие очереди, как в отделениях банка, так и в банкоматах, ведь развитая сеть банка предполагает и развитую сеть клиентов этого банка, и почти отсутствие индивидуального подхода к своим клиентам.

Но и этот недостаток может быть решен. Как правило, крупные системные банки оказывают услуги по дистанционному обслуживанию клиентов, то есть платежные операции могут быть осуществлены через интернет или при помощи мобильного телефона. Вот и решена проблема с очередями.

При выборе банка не стоит забывать, что они никогда не сообщат о своих слабых сторонах. О недостатках банка можно узнать из отзывов клиентов, от знакомых, обслуживающихся в определенном банке, на различных форумах. Следует хорошенько разузнать сведения о выбранном вами банке и лишь затем обращаться к его услугам.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.