Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мебель из ротанга: преимущества и разновидности

Просмотров:838 Опубликовано: 2-04-2012, 11:46
Мебель из ротанга: преимущества и разновидностиРотанг – достаточно известный за рубежом материал для производства мебели. Благодаря своим свойствам – прочности, легкости, лентовидной форме, он является практически идеальным сырьем для изготовления изделий любой формы и сложности дизайна. Садовая мебель из ротанга в 2020 году очень популярна и мы рекомендуем обратить именно на него. На сегодня существует две разновидности этого материала – натуральный и синтетический. Как правило, первая разновидность значительно дороже второй. Но, при этом, искусственный техноротанг обладает лучшими показателями по прочности и внешнему виду, чем его органический вариант.

Какие виды мебели из ротанга существуют?

Как уже говорилось ранее, данный материал имеет форму длинной непрерывной ленты. В процессе производства она попросту вплетается в металлический или деревянный каркас отдельными полосками, чтобы нивелировать провисание и чрезмерное растяжение в процессе эксплуатации. Некоторые компании разработали технологию, при которой лента пристегивается скобами, или крепится к отдельным точкам крепления, как в случае с алюминиевым или стальным каркасом.

Благодаря этим свойствам, из техноротанга можно изготовить абсолютно любой вид мебели. Диваны, шкафы, тумбы, люстры, шезлонги – это далеко не весь перечень того, что можно сделать их полиротанга. Главное, чтобы каркас, в который вплетается полимерная лента, имел прочную структуру и хорошую защиту от коррозии.

Преимущества ротанга

В мире ротанг используется для производства мебельной продукции уже на протяжении нескольких сотен лет. Такую популярность она приобрела благодаря своей надежности, неприхотливости и превосходному внешнему виду.

Так, вне зависимости от условий эксплуатации и места хранения, полиротанговая мебель способна прослужить около 30 лет. При этом, срок службы никак не сокращается при загрязнении или круглогодичном хранении на открытом воздухе. Как правило, этот материал не восприимчив к воде и солнечным лучам поэтому даже садовая мебель за многолетнее использование не потеряет свой внешний вид.

Стоит также отметить, что правильно изготовленный стул или диван из ротанга способен выдержать большие нагрузки. Часто максимально допустимый вес составляет около 300 кг. При этом, даже при постоянной предельной нагрузке, полиротанг не имеет растяжений и не теряет свою форму.

Но, все эти преимущества касаются только изделий, которые были произведены из качественных материалов. Именно она способна прослужить достаточно длительный период времени, не доставляя хлопот.

Фото мебели из искусственного ротанга бренда AROMA с сайта parkmebel.com


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.