Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пять ошибок при покупке нового авто

Просмотров:2262 Опубликовано: 2-05-2013, 11:28
Пять ошибок при покупке нового авто

Покупка автомобиля - это не только захватывающее мероприятие, более всего это занятие, сопровождаемое определенными сложностями, ибо в итоге может привести к большому разочарованию и недовольству собой.

Только представьте, сегодня вы стали владельцем нового авто, а завтра узнаёте, что переплатили за него немалые деньги, потому что просто поторопились. Либо вчера вас устраивало все, от цвета до комплектации, а сегодня вы понимаете, что эта модель неудобна вам и вы горько раскаиваетесь в своем выборе.

Представляем вам 5 типичных ошибок, которые часто допускают покупатели машин или как купить авто Донецк безопасно и выгодно.

1. Не влюбляйтесь в конкретную марку авто

Если в момент покупки авто вас переполняют эмоции, то лучше отложить приобретение до того момента, пока не спадет возбуждение.
Поверьте, в таком состоянии потратить тысячи долларов на нежеланную машину очень легко. Ведь вы наверняка купите совершенно не то, что отвечает вашим запросам и потребностям, а то, что просто «завернуто в красивую обертку». Покупателю, который купился только на внешний вид, даже не нужно рассказывать о том, какая у машины надежность, система безопасности, ценовая политика. Ему все равно, а продавец будет только счастлив получить от вас сумму, превышающую истинную стоимость машины.

Наш совет: пригасите свои эмоции; рассмотрите альтернативные варианты; обсудите с близкими, какие требования вы предъявляете к авто; сравните ожидания с разными моделями машин. Не стоит совершать такую покупку с закрытыми глазами.


2. Не пренебрегайте «тест-драйвом»

Машина, это как одежда. На картинке может быть красивой, яркой и удобной, а на на деле совершенно не подходящей, не практичной и не комфортной.
Глядя на машину на рекламных баннерах и фото в глянце, очень легко представить как прекрасно вы будете ездить на ней. Но на деле, советуем взять машину на тест-драйв, если проехать на машине самостоятельно можно лично убедиться в том подходит ли она вам и вашей семье еще до ее приобретения.

Странно, что пока наши соотечественники пренебрегают данным этапом, в отличии от западных покупателей, где тест-драйв очень распространен. Есть и такие, кто соглашается на чисто символический проезд на желаемой машине с сотрудником автосалона. Не рекомендуем совершать эту ошибку, проведите в машине минимум полчаса, оцените все возможности, сделайте выводы и только потом принимайте решение о покупке.

3. Не «купитесь» на покупку по супер-цене

Такие уловки, как супер-скидки, скорее уловки дилеров. Продавцы объявляют их, если нет спроса на данную модель авто или же отсутствуют очереди на поставку транспортных средств. Возможно, это просто маркетинговый ход и в другом месте вы и без скидки купите такое же авто еще дешевле.

4. Приобретая в кредит думайте не только о размере ежемесячного платежа, а еще об общей стоимости авто

Конечно, сумма ежемесячного платежа, при покупке авто в кредит, самый животрепещущий вопрос. Возможно этот вопрос станет первым, который задаст вам продавец, узнавая сколько вы можете оплачивать ежемесячно. Не советуем опрометчиво поддаваться уловкам дилеров. Предварительно уточните, столько стоит машина и какой процент берут за рассрочку или кредит представители банков. Возможно, будет лучше поискать авто на более выгодных условиях.

5. Не покупайте вместо машины «хорошие» условия

«Кредит 0%» , или «0% первый взнос, 0% - переплата» - очень заманчиво, правда же? Такие предложения сейчас встречаются повсеместно. Но очень часто это всего лишь уловки автодилеров, в стремлении быстрей продать товар, а порой не очень качественный.

Не стоит принимать решение о покупке авто, опираясь только на это предложение. Ведь авто вы покупаете надолго, а если в кредит, но не на один год, и вам потом этот кредит выплачивать. Сосредоточьтесь на технике, а не на рекламном предложении, подойдите к выбору вдумчиво, не торопитесь.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение