Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Паровые котлы в Казахстане

Просмотров:1534 Опубликовано: 22-05-2013, 19:36
Паровые котлы в Казахстане

Паровые котлы изобретение далеко не новое и в промышленности они используются давно и успешно. Например, на предприятиях, типа электростанций, где промышленные паровые котлы - это основной элемент производства электроэнергии. На многих фабриках и заводах нашей страны до сих пор работают котельные и применяются паровые котлы в Казахстане.

Паровой котел - это устройство, в котором осуществляется топка. Топливо может быть твердым или жидким, сгорая, оно, за счет сжигания, вырабатывает тепловую энергию. Тепловой энергией в виде пара отапливаются не только промышленные помещения, но и многие жилые дома. Современные паровые котлы универсальные, и подходят для разных систем отопления. Подача пара идет по трубам, поступающим из котла, в разные помещения, а это значит, что именно котел является центром отопительной системы.

Принцип работы парового котла


Паровой котел может отапливаться самыми различными современными видами топлива.
Существуют паровые котлы, которые работают на твердых материалах или топливной жидкости.

Например:
  • на газе и электричестве
  • на угле и солярке
  • на дровах, торфе или др.растительном топливе.


Внутри котла установлена емкость с водой. Благодаря сжигаемому топливу, вода нагревается до состояния пара, и этот пар, направляется по трубам под высоким давлением, в разные помещения.

Пар, полученный в процессе испарения воды - отличное средство отопления.

Как устроен паровой котел


Первый паровой котел был изобретен французом Дени Папеном еще в 1688 году. Его изобретение, представленное Парижской академии наук, стало основой почти всех котлов. Паровой котел - технически сложный агрегат, это результат научного ума и деятельности квалифицированных инженеров.
Однако, управлять им просто, а настройки для применения в быту не требуют получения технического образования или высокой квалификации.
Прочтения инструкцию, достаточно, чтобы овладеть знаниями как запустить котел или завершить его работу.

Виды современных котлов


Небольшие частные дома, загородные дачи, промышленные объекты - часто отапливаются при помощи паровых котлов. Соответственно, для отопления помещений разной площади требуются разные котлы, внутренняя система которых будет отличной друг от друга.

Если применять паровой котел для отопления жилого помещения, как дом или дача, то его отличие от подобного устройства для производственного помещения будет не только в размерах, но и во внутренней составляющей.

Чтобы отопить значительную площадь требуется пара намного больше, нежели для отопления частного дома. А значит система труб, отходящих от отопительного устройства, также будет существенно отличаться.

Модели котлов парового назначения отличаются друг от друга по своему непосредственному функционалу. Принимая решение приобрести для себя такую систему отопления, необходимо получить консультацию специалиста, который подберет вам максимально подходящий вариант для комфортной жизни. Не стоит забывать, что вариант, подходящий для частного сектора, окажется бесполезным для устройства отопительной системы промышленных масштабов и наоборот.

Фото с сайта tansu.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение