+16...+15

• $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Три пенальти, итоговая ничья, выход в 1/8 Евро-2020 — результат игры Португалии и Франции

Просмотров:593 Опубликовано: 22-06-2013, 18:41

Напомним, что до сегодняшней встречи Франция опережала соперников в группе на 4 очка, а Португальская национальная команда занимала третье место, собрав в своем активе три балла.

Начало борьбе положила команда Криштиано Роналду, сообщает fanday.net, и, ожидалось, что на 16-й минуте Мбаппе выведет команду вперед. Однако, Патрисиу с форвардом ПСЖ так и не встретились.

Не обошлось и без рукоприкладства, на исходе 27-й минуты Данилу получил от Льориса удар кулаком в голову, и арбитр тут же назначил пенальти. Это позволило португальской команде вырваться вперед со счетом 1:0, сам Роналду на 31 минуте успешно реализовал штрафной.

Отметим, что Роналду лидирует в бомбардирской гонке Евро-2020, это уже его четвертый гол в турнире и суммарное число забитых мячей на мировых и европейских чемпионатах достигло двадцати.

Только на Евро тринадцать мячей Криштиану попали в ворота. А это является прямым подтверждением тому, что игрок Ювентуса вырвался вперед и бывший нападающий германской сборной Мирослав Клозе, забивший шестнадцать голов на чемпионатах мира и только три на Евро, теперь дышит ему в спину.

На 45-ой минуте матча французы получают возможность отыграть пенальти, благодаря тому, что Семеду беспощадно фолил на Мбаппе. Штрафной выпадает забить Бензема и счет сравнивается 1:1.

Кстати, последний год Бензема забивал аж в 2015 в ворота Армении и последующие 6 лет, шантажируемый Матье Вальбуэнаом, нападающий за сборную страны не играл.

Первый тайм завершился со счетом 1:1.

На 47-й минуте матча Бензема удалось вывести французскую команду вперед, однако уже через 13 минут Роналдо вновь сравнивает счет в ничью, забив третий штрафной игры. И это уже 5-й по счету мяч португальца на Евро-2020. Этот гол стал 109-м голом забитым за португальскую сборную и повторением мирового рекорда! До этого момента такого количества голевых побед удалось достичь только иранскому форварду Али Даеи.

68-я минута матча заставила здорово понервничать болельщиков матча, но, благодаря Патрисиу, ворота португальцев были спасены от пропущенных мячей аж два раза. Вратарю мастерски удалось отразить удары от Погбы и Гризманна.

В итоге, последние секунды могли бы дать французам очередной пенальти, но судья принял решение отменить штрафной, посмотрев VAR. Итог - 2:2.

Следовательно, у французов пять очков и первое место в группе F, у португальцев попадание с третьего места в плей-офф, и 4 пункта в зачет.