Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как найти понравившийся трек в интернете?

Просмотров:744 Опубликовано: 16-08-2013, 16:31
Как найти понравившийся трек в интернете?

Иногда идешь себе по торговому центру или едешь в такси, общественном транспорте, и звучит мелодия, трек, который сразу же хочется дослушать до конца и скачать себе на мобильный телефон. Но как его найти? Первое, что приходит на ум – это запомнить несколько слов из песни, чтобы по ним потом осуществлять поиск в интернете. Да, такой вариант пройдет, вот только не всегда: не хватает вводных данных или песня звучала на иностранном языке, поэтому даже примерно указать несколько слов на нем не получится. Что делать в таком случае? Одно дело, когда это казахские песни и можно хотя бы транслитом ввести часть слов. Другое дело – когда английский язык, а вы в нем и пары слов «связать» не можете.

В этом случае можно использовать приложение Shazam, которое позволяет найти любой трек, просто активировав соответствующую вкладку на своем мобильном устройстве. Программа доступна как для Android, так и iOS, причем несколько лет назад Шазам был выкуплен корпорацией Apple, и на сегодняшний день это целая экосистема в музыкальной индустрии, где можно найти трек, например, на своем айфоне, а потом его же прослушать и добавить в сервисе Apple Music. Там собраны сотни миллионов треков разных исполнителей, стилей, жанров, и все что требуется от пользователя – это наличие активной подписки на потоковый сервис аудио. Сама по себе программа Shazam бесплатная, и при помощи нее вы сможете искать любые треки в системе без ограничений, как с Андроида, так и Айфона.

У Шазама есть ряд преимуществ, и одно из них – возможность проигрывания кусочка песни даже на Андроиде. Вы можете послушать и понять, тот ли трек нашла вам программа или нет. В большинстве случаев удается найти понравившиеся композиции с первого раза, однако бывают случаи, когда приходится повторно включать отрывок, если есть такая возможность. В программе присутствует отдельная подборка треков, которые чаще всего ищут по всему миру. Да, это приложение распространено по всему миру, поэтому здесь ежедневно собирается информация о миллиардах запросах и структурируется, а потом формируются разные подборки самых популярных треков в Shazam, как по миру, так и в России, других стран.

Как только вы сделаете запрос на определенный фрагмент песни, и система найдет вам его, будет показано количество шазамов в системе. Для поиска требуется наличие интернета, поэтому учитывайте данный фактор, если собираетесь быстро включить программу, чтобы найти какой-то трек. Иногда, например, где-нибудь по телевизору или радио звучит песня, и хочется быстро найти ее. Достаточно открыть приложение Shazam на своем мобильном устройстве, нажать вкладку для поиска и получить результат. Все что требуется от вас – это вовремя достать телефон. Но на том же Android и iOS возможна активация программы голосовыми командами, только для этого нужно предварительно настроить такую опцию. Также можно использовать виджеты с рабочего стола для быстрого доступа.

Теперь вы знаете, как быстро и бесплатно найти любую понравившуюся песню через приложение Shazam, насколько это удобный сервис и как им пользоваться. Владельцы айфонов и подписок на Apple Music вдвойне выигрывают, так как могут сразу прослушать трек и добавить его в свою библиотеку на смартфоне, поделиться с друзьями, как отдельной песней, так и всем трек-листом. Обязательно устанавливайте приложение Шазам на свой телефон, ищите треки и делитесь готовыми подборками с друзьями и коллегами. Регулярно заходите и просматривайте список самых популярных треков с любого приложения и получайте максимум удовольствия от прослушивания.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение