Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Администрация ЦОНа по Мангистауской области ответит на вопросы жителей региона на Lada.kz

Задать интересующие вопросы жители Мангистау смогут в комментариях на сайте Lada.kz. На них ответит Ербол Байжигит, директор государственной корпорации «Правительство для граждан» по Мангистауской области.

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующий вас вопрос о порядке и сроках предоставления государственных услуг центрами обслуживания населения, в том числе районных и специализированного ЦОНов.

Задавайте свои вопросы в комментариях на Lada.kz. Во вторник, 30 января, корреспонденты Lada.kz передадут вопросы Ербол Байжигиту. Ответы на них будут опубликованы на Lada.kz.

Напомним, с 2018 года заработали услуги по оформлению свидетельства о рождении ребенка посредством SMS и выбору комбинации букв и цифр автомобильного номера.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 26 января 2018 09:33
Quwanysh Atshybaiuly,
уважаемые пользователи,

Во вторник, 30 января, корреспонденты Lada.kz передадут вопросы Ербол Байжигиту. Ответы на них будут опубликованы на Lada.kz.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 26 января 2018 09:31
А где ответы от цона? Или надо прийти в цон за ответом))
Abik
До 31-го декабря в цоне был такой бордак (гос.пошлин на паспорт выросла с 1-го января), что ОрОр правильно сделала, что не пошла в цон. А то заработала бы целый букет нервов и затопченных ног. Просто надо было заказать не под новый год
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Grand (Посетители) 26 января 2018 07:59
Цитата: Zhenis72
Ситуация такая- У меня четверо детей 2004,2005,2011,2013 годов рождения.На двух младших 2011 и 2013 г.рождения я могу получить адресную справку онлайн в личном кабинете.На двух старших нет, потому -что они ,как мне обьяснили родились до 2007 го года.Обьясните пожалуйста, зачем вообще мне нужна эта ПОЛОВИНЧАТАЯ УСЛУГА?.Если мне вравно надо ехать в цон.Стоять в очередях и т.п.Неужели детей рожденных ранее 2007 года нельзя вписать в базу.(сколько лет прошло).Одни обещания.


поддерживаю вопрос.

пусть разработают процедуру внесения в электронную базу всех детей до 18 лет, а то свидетельство и паспорт на руках у ребенка есть, а адресную распечатать нельзя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abik (Посетители) 26 января 2018 04:19
Zhenis72 - это скорее всего из-за ИИН в свидетельство о рождении. они появляться начали в 2007 году, на обратной стороне.
Мораль: рожать после 2007 года стало легче.

Цитата: OpOp
А теперь вопрос - должен ли я доплачивать госпошлину за паспорт с юридической точки зрения?

С юридиеской стороны нет, но Вы все равно доплатили. Надо было просто сходить до 1 января в ЦОН сфоткаться и оплатить 9000 тыс тенге.
Мораль: Не надо усложнять - сложное.


Вопрос Ерболу Байжигиту:
Более 2 лет назад, прошла реформа и каждый сот номер привязан к хозяину, можно ли сайт егов перевести на этот механизм, и отойти от ЭЦП, так как ЭЦП?
Имееться ввиду переход на уровень онлайн банковской системы, где можно потверждать все кодовым смсками.
Также надо сайт егов реформировать и запустить апликейшен для смартфонов, так как персональными компьютерами уже редко пользуються.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Zhenis72 (Посетители) 26 января 2018 01:06
Ситуация такая- У меня четверо детей 2004,2005,2011,2013 годов рождения.На двух младших 2011 и 2013 г.рождения я могу получить адресную справку онлайн в личном кабинете.На двух старших нет, потому -что они ,как мне обьяснили родились до 2007 го года.Обьясните пожалуйста, зачем вообще мне нужна эта ПОЛОВИНЧАТАЯ УСЛУГА?.Если мне вравно надо ехать в цон.Стоять в очередях и т.п.Неужели детей рожденных ранее 2007 года нельзя вписать в базу.(сколько лет прошло).Одни обещания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 25 января 2018 22:03
ОрОр
Вот поэтому некоторые вещи нужно делать по старинке. Думаю, вас заставят заплатить еще 10 тысячь тенге. Почему? Я не знаю. Просто, такая наша страна. В любой момент, наш цон может любого мэна сделать трупаком и потом сам доказывай, что ты живой. Сколько было примеров, не сосчитать))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
OpOp (Посетители) 25 января 2018 20:36
Здравствуйте!
У меня такой вот вопрос:
27 декабря 2017 года мною была заказана онлайн услуга выдачи паспорта, мы живем в цифровую эпоху и я надеялся, что сэкономлю тем самым свое время. Посещая личный кабинет, с целью узнать о статусе моей заявки, обнаружил, что моя заявка отклонена по причине некорректного фото. Трижды я менял фото и каждый раз его забраковывали без конкретных формулировок (причем было забраковано даже цифровое фото сделанное в ЦОНе, это стоило мне лишних денег). Попытки узнать, что не так с моим фото через звонки в службу поддержки ничем не увенчались. Никто ничего не знает, сроки рассмотрения заявки каждый раз называют разные - от одного до десяти дней, говорят, что тех. отдел постоянно на обеде (даже когда время не обеденное). Я потратил уйму времени и сил, чтобы узнать, как связаться напрямую с тех. поддержкой портала egov. Когда мне удалось узнать адрес электронной почты тех.поддержки, я направил им письмо с просьбой разъяснить многократное отклонение моей заявки. Буквально через пару минут мне пришло уведомление о том, что мое письмо было удалено без прочтения, после чего я отправил им письмо, в котором заявил о намерении написать в администрацию президента жалобу. Тогда они создали тикет, который тоже ни к чему не привел до сих пор. Кроме того, в разговоре с оператором я узнал, что скорее всего меня попросят доплатить госпошлину в соответствии с новым законом, вступившим в силу с 2018 года (доплатить еще столько же), что меня очень возмутило, так как оплата была произведена в 2017 году. Я уже смирился, что через электронную заявку мне ничего не сделают. А теперь вопрос - должен ли я доплачивать госпошлину за паспорт с юридической точки зрения? Ведь закон обратной силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 25 января 2018 19:13
Наш цон работает нормально. Если бы работал хорошо, написал бы с большой буквы ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babnik (Посетители) 25 января 2018 18:47
Вот я о том же!
На протяжении 9 лет каждый год ко мне приходит участковый с одним вопросом у них в прописке прежние хозяева я устал им объяснять что их уже 9 лет здесь нет,писал заявление, они говорят нам цон дает такую информацию, Вы как то разберитесь у себя там, это же доставляет неудобства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 25 января 2018 17:13
Цитата: Лесник
А в ответ- тишина..

Потому-что никак.
Я собственник не могу узнать кто или хотябы какое количество людей прописано в моей квартире. Участковый знает, а хозяин не знает! Вот как-то так. privet

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.