• €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Обзор 13-го дня Чемпионата мира по футболу 2018

26 июня прошли четыре матча: Австралия - Перу, Дания - Франция, Исландия - Хорватия, Нигерия - Аргентина.

Обзор 13 дня Чемпионата мира по футболу 2018
В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Перу одержала победу над национальной командой Австралии со счётом 2:0.

На 18-й минуте встречи Андре Карилльо вывел свою команду вперёд, замкнув подачу Паоло Герреро с фланга ударом в дальний нижний угол ворот австралийцев.

Уже во втором тайме (50-я минута) Герреро удвоил преимущество перуанцев после паса Кристиана Куэвы.

Сборные Дании и Франции прервали результативную серию матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

До встречи французов и датчан, которая завершилась со счётом 0:0, во всех предыдущих 36 матчах забивался как минимум один гол.

Таким образом, на чемпионате мира в России был установлен новый рекорд по числу матчей без нулевых ничьих.

Предыдущее достижение было установлено на мундиале в Швейцарии в 1954 году, когда в 26 матчах не было зафиксировано ни одной нулевой ничьей.

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Исландии со счётом 2:1.

Первый гол забил хорват Милан Бадель на 53-й минуте. Исландцы ответили точным ударом Гилфи Тора Сигурдссона с одиннадцатиметровой отметки (76-я минута). Победу подопечным Златко Далича принёс мяч Ивана Перишича на 90-й минуте.

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Аргентины одержала победу над национальной командой Нигерии со счётом 2:1.

Первый гол в матче забил нападающий сборной Аргентины Лионель Месси на 14-й минуте. На 51-й полузащитник нигерийцев Виктор Мозес сравнял счёт, реализовав одиннадцатиметровый удар. Победу южноамериканцам принёс мяч Маркоса Рохо на 86-й минуте.