Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау

Офис представительства расположен в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ. На церемонию открытия приехал глава компании Магзум Мирзагалиев. Он заявил, что в скором времени в регионе запустят опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас.

Фото предоставили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области
АО НК «КазМунайГаз» 23 июня открыло представительство в Актау. В открытии принял участие председатель Правления Магзум Мирзагалиев.

- В Мангистауской области мы реализовываем целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона, а также ведем инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа. Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие представительства в регионе и наличие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы, - отметил Магзум Мирзагалиев.

Офис будет располагаться в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ.

Во время рабочей поездки в Мангистаускую область глава КМГ также посетил опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас, технический запуск которого состоится в скором времени. Предприятие позволит опреснять пластовую воду, добываемую вместе с нефтью. АО «Каражанбасмунай» сможет обеспечивать себя водой для производственных и бытовых нужд, и перенаправит свободные объемы воды, ранее получаемые из магистрального водовода Астрахань - Мангышлак, для населения области.

Мирзагалиев отметил, что проекты по обеспечению населения региона питьевой водой находятся на особом контроле Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и часть ответственности за выполнение поставленных задач лежит на КМГ.

Дополнительно компания планирует строительство опреснительного завода морской воды в поселке Кендерли, и реконструкцию и расширение водовода Астрахань - Мангышлак.

Председатель Правления в ходе поездки также посетил производственные объекты АО «Озенмунайгаз», ТОО «КазГПЗ» и АО «Мангистаумунайгаз».

Руководители дочерних предприятий представили Мирзагалиеву текущий статус реализации социальных проектов и мероприятий КМГ в регионе, осуществляемых в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы (КПР).

В рамках КПР с участием КМГ в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержанию социальной стабильности на предприятиях группы и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
  • ММА
Жанар (Посетители) 23 июня 2022 22:10
Он заявил, что в скором времени в регионе запустят опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас.

Опреснительные заводы НАДО!, строить и запускать НА!, нужды города, пока не погибли ВСЕ!, зелёные насаждения и устранять проблемы с водоснабжением и электроснабжением...
Иначе Магышлак превратится с ново в пустыню с бетонными коробками...

Все мы ходим под богом.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.