Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Молодежи представлено более 800 вакансий

Молодежным ресурсным центром Мангистауской области была организована ярмарка вакансий. В ней приняли участие около 30 учреждений, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного молодежного ресурсного центра.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
В ходе ярмарки было представлено более 800 вакансий в различных сферах. Около 60 молодых людей получили консультации от работодателей и сдали резюме. Один из них - Абзал Есен из Актау. Он был безработным в течение двух месяцев.

Рассказав о своем опыте и квалификации, молодой человек прошел собеседование с представителями нескольких компаний.

- В Уральске я получил специальность автомеханика. В Актау работал не по своей специальности, а администратором и поставщиком услуг для потребителей. Сразу после недавнего увольнения зарегистрировался в центре занятости. Сегодня я посетил эту ярмарку, пообщался с представителями супермаркетов, - рассказал Абзал Есен.

Как сообщил руководитель ТОО «KazTransGlobal» Нурсултан Камилов, на предприятие требуются четыре сотрудника. Специалисты получают зарплату от 100 до 200 тысяч тенге.

- Сейчас в рамках ярмарки вакансий восемь человек подали резюме и получили консультации. В качестве руководителя я выбрал трех кандидатов. Среди них есть и Абзал Есен. Сначала идет собеседование с выбранными кандидатами. Затем они проходят испытательный срок в течение определенного времени и сдают тест. Если все этапы будут пройдены успешно, примем на работу, - пообещал Нурсултан Камилов.

Кроме того, департаментом пограничной службы КНБ РК Мангистауской области предоставлено 600 рабочих мест. В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области имеется 24 вакансии. Работу предложили также представители учреждений образования, культуры, строительства, управления полиции Актау, департамента уголовно-исполнительной системы Мангистауской области, областного управления здравоохранения, центра обслуживания населения.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.