Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Каракиянском районе прошло патриотическое мероприятие

Военно-патриотическое мероприятие «Отанды қорғау парызың» состоялось в Каракиянском районе. Своими впечатлениями об армии на этой встрече поделились военнослужащие, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
Под сводами местного Дома культуры собрались сотни представителей молодёжи, включая студентов и школьников. Посетили и стали активными участниками акции военнослужащие срочной службы, сотрудники пограничного пункта «Жыланды», представители общественности.

Их приветствовал председатель совета ветеранов Ержан Бегниязов, который подчеркнул, что это мероприятие организовано, прежде всего, для молодёжи, для школьников, ведь подготовка юношей к службе в армии требует проведения большой работы с ними ещё со школьных лет. Ребята, как отметил Бегниязов, должны понимать, что Родина – это не только место рождения, это ещё семья, которую нужно защищать, оберегать.

- У мудрого народа есть понятие, что любовь к Родине начинается с семьи. А с семьи стартует путь в большую интересную жизнь, где всегда есть место подвигу. И мы доверяем нашей молодёжи, которая способна обеспечить надёжную защиту страны, мир и согласие, - говорит Ержан Бегниязов.

Он также отметил большую роль молодёжи в построении Нового справедливого Казахстана с равными возможностями для каждого гражданина.

Особый интерес у школьников вызвало общение с военнослужащими, которые отмечали, что армия прививает такие качества, как мужество, готовность с оружием защищать Родину. Ребятам важно было услышать эти слова от тех, кто почти годится им в сверстники и уже при этом служит в армии. Что там ждёт будущих воинов - они узнали из первых уст.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.