Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Zhas Project: По 1 млн тенге получат мангистаусцы с молодёжными проектами

В Мангистауской области, как по всему Казахстану, стартует проект «Zhas Project» для молодёжи от 18 до 29 лет. Прошедшие отбор получат грант в 1 миллион тенге и смогут развивать своё дело. Об этом на онлайн-брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил заместитель председателя Центра поддержки гражданских инициатив Жасулан Бисембиев.

«Zhas Project» для молодёжи от 18 до 29 лет
Он отметил, что уже объявлен конкурс среди НПО, которое будет вести работу от начала до конца. Стартует и приём документов от молодёжи.

- Каждый молодой человек представляет свои идеи в качестве социального проекта для участия в грантовом конкурсе. Он проходит по двум направлениям. По первому приоритет отдаётся молодым людям, которые не учатся и не работают. По второму гранты могут получить и работающие молодые люди, нацеленные на дальнейшее продвижение и поддержку тем, у кого нет работы, - пояснил Жасулан Бисембиев.

С его слов, в грантовой программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Один социальный проект могут совместно подготовить 3-5 человек. Победители приобретут необходимое оборудование на 1 миллион тенге и будут бесплатно обслуживать население по своему проекту в течение трёх месяцев, - добавил Жасулан Бисембиев.

Напомним, проект развития молодёжного корпуса «Zhas Project» реализуется в Казахстане с 2017 года. Он нацелен на сокращение числа безработной молодёжи и позволяет молодым людям приобретать жизненно важные навыки, которые они потом могут применять для того, чтобы достичь больших успехов.

Заявки от НПО для определения организатора в Мангистауской области принимаются до 17 июня, а с начала июля стартует приём заявок на гранты от молодёжи. Их можно отправлять в Центр поддержки гражданских инициатив, который объявляет дополнительный конкурс на предоставление государственных грантов. Вся информация о том, как подать заявку на сайте Центра, по следующей ссылке: https://cisc.kz/21935-21935.html



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.