Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осудили троих насильников беременной женщины

Просмотров:112589 Опубликовано: 28-03-2014, 08:16
В Актау осудили троих насильников беременной женщины
Трое жителей Шетпе, изнасиловавшие беременную женщину, приговорены к длительным срокам заключения. Об этом «Ладе» сообщили в Актауском городском суде.

Согласно материалам уголовного дела, несколько месяцев назад трое жителей села Шетпе, старшему из которых на тот момент было 26 лет, а младшему 23 года, несколько часов насиловали женщину, находившуюся на пятом месяце беременности, и совершали с ней развратные действия сексуального характера.

В тот день мужчины, катаясь на автомашине отца одного из них, встретили С. возле магазина. С одним из них молодая женщина была хорошо знакома. Будущую жертву злоумышленники силой усадили на заднее сидение рядом с одним из них и отправились в сторону местечка Аусары, расположенного в пяти километрах от Шетпе. По дороге женщина сопротивлялась и требовала отвезти ее обратно в поселок. Однако, вместо этого злоумышленники по очереди изнасиловали свою жертву, запугав ее тем, что в случае сопротивления убьют ее и закопают в степи.

Злоумышленников не остановили ни мольбы жертвы, ни то, что она беременна. Факт знакомства жертвы с одним из приятелей также не помешал тем довести дело до конца. Как выяснилось, С. страдала заболеванием щитовидной железы четвертой степени и постоянно нуждалась в лекарствах. Об этом С. рассказала насильникам, но они проигнорировали ее мольбы.

Преступники, поиздевавшись над женщиной, отправились обратно, но по дороге решили продолжить насилие в другом месте. Для удовлетворения своей похоти преступники сняли баню в одной из баз отдыха, где продолжили насиловать свою жертву в извращенной форме. Над беременной 30-летней жительницей Шетпе, матерью троих малолетних детей, измывались больше двух часов. Более того, ее унижали, говоря, что если не будет послушной, ее отдадут шоферам-туркам, работающим на базе отдыха. В то же время женщине угрожали, что навредят ее матери, а саму убьют, если она посмеет просить помощи у отдыхающих или у сотрудников базы.

Уже к вечеру измученную женщину привезли в поселок, и на прощание, напомнив об угрозах, отпустили. Пострадавшая пришла к своей старшей сестре и рассказала о произошедшем. Родственники С. немедленно обратились в правоохранительные органы.

Розыском насильников сразу же занялась местная полиция. Поймали их быстро – пострадавшая, как было отмечено, знала одного из них, остальных мучителей подробно описала.

- На судебном процессе подсудимые отказались давать показания. Однако, собранные неоспоримые доказательства, в том числе показания свидетелей и экспертизы, были не в их пользу. Как выяснилось, каждый из насильников женат, у всех есть несовершеннолетние дети, - рассказывает судья Актауского городского суда Гульмаржан Адилсултани.


Защитники подсудимых всячески пытались смягчить наказание. В частности, они заявили, что их подопечные не могли знать о беременности пострадавшей. Впрочем, есть показания, согласно которым один из троицы во время распития спиртных напитков на базе отдыха сказал, чтобы С. не наливали водку, так как она в положении. К тому же женщина находилась на довольно большом сроке беременности, что вряд ли осталось незамеченным для насильников.

По словам врачей, привлеченных к процессу в качестве специалистов, женщина во время насилия могла не только потерять ребенка, но и погибнуть, поскольку преступники силой и угрозами помимо прочего вынудили ее заниматься оральным сексом, что при ее заболевании могло закончиться трагически.

Учитывая все обстоятельства дела, судья вынесла приговор, согласно которому двое из насильников проведут в колонии общего режима по семь лет каждый, а самый активный из троицы, знакомый пострадавшей, отправился за решетку на восемь лет. Кроме того, по решению суда осужденные обязаны выплатить своей жертве моральный и материальный ущерб в размере 865 тысяч тенге.

На данный момент приговор вступил в законную силу.


Фото с сайта podrobnosti.ua


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 243 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurgisa (Посетители) 19 апреля 2014 15:37
nurgisa,
Сиздер мен ким жайлы жазганымды тусинбединдер ма???
Мен жабирленуши ханым жайлы жаздым
казирги уакыттагы онын кайф..а омири дал омылай
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elvira_ (Посетители) 11 апреля 2014 14:34
Люди, не ведитесь на истерики Адилет 3, больно пытается всем доказать, что насильники-нормальные люди. Я очень шокирована новостью и возмущена беспределом. Просто не надо доверять тем комментаторам, которые могут быть необъективны в своих рассуждениях и, которые с пеной у рта доказывают, что насильники не виноваты. В любом случае, сомневаюсь, что беременная добровольно пошла на это, однозначно изнасиловали. Все, это мое мнение и на провокации Адилета 3 и иже подобных поддаваться не буду путем ответов, комментариев и т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 11 апреля 2014 12:42
Учитывая все обстоятельства дела, судья вынесла приговор, согласно которому двое из насильников проведут в колонии общего режима по семь лет каждый, а самый активный из троицы, знакомый пострадавшей, отправился за решетку на восемь лет. Кроме того, по решению суда осужденные обязаны выплатить своей жертве моральный и материальный ущерб в размере 865 тысяч тенге.


не маловат ли срок?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurgisa (Посетители) 10 апреля 2014 18:42
Омир омир омир ай кандай катал ед
биреуге мал кайгы биреуге жан кайгы деген гой
Обал болды жигиттерге аппак бола тура караланды гой
журген аяк журе беред жургиш к...н журе береди гой
Жургиш жан жур гой жалбырап snegurka
heart журек издеуин коймай жур
call дал осылай кошеде жур
popa tits ..... осылай жур
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
RAMZAY (Гости) 9 апреля 2014 00:11
Цитата: Rvera
Ты подари сначала, а как объяснить - я придумаю )))

Эх Рвера, с таким подходом и бизнес-планом как у вас - "сначала подари, а потом придумаю" - вы денежки не сделаете. ))) Так и будете вдвоем на зарплату работать.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 8 апреля 2014 17:53
Цитата: Almusha21
что сказать, нелюди, кошмар!
это петухи! мало им по 7-8 лет, стрелять таких нужно вообще без суда и следствия. не то боюсь, через 2-3 года отпустят из "за примерное поведение"

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
damesh (Посетители) 8 апреля 2014 15:44
Да! Религию Ислам не трогайте! Ислам с арабского означает мир! Очень часто замечаю что когда пишут про другие религии, особо никто не напрягается! А как только ислам, намаз - то все сразу нападают комментами! Не замечаете? Ислам светлая присветлая религия!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 апреля 2014 09:43
Rvera,
RAMZAY,
В наше время для открытия новой больницы нужно: Купить земельный участок, современное оборудование, нанять специалистов и это лишь вершина айсберга. Так шо миллиона маловато будет)))

Hasta La Victoria Siempre!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Rvera (Гости) 8 апреля 2014 08:53
Цитата: RAMZAY
Если бы я подарил бы Вам 1 млн долларов, как бы вы это своему мужу объяснили?

Ты подари сначала, а как объяснить - я придумаю )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Almusha21 (Посетители) 7 апреля 2014 23:42
что сказать, нелюди, кошмар!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter