+8...+8

• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В четвертьфинале КФБ мангистауские боксеры разгромили команду ЗКО со счетом 10:0

Просмотров:5841 Опубликовано: 28-07-2013, 09:43
Четвертьфинал в дивизионе «Запад» Кубка Казахстанской федерации бокса 2013 отмечен безупречной и яркой победой сборной Мангистау. Разгромив команду Западно-Казахстанской области со счетом 10:0, наши земляки отправили в нокаут мечту своих соперников о долгожданном Кубке.

Как прокомментировали в Мангистауской федерации бокса, старший тренер Марат Джакиев сделал небольшую ротацию в составе команды. Так, в весовой категории до 49 кг против ЗКО выступил Жанибек Ескуатов, в весе до 52 кг Нуржан Кошанов, в весе до 56 кг Жанибек Муратов и в весе до 64 кг Жанибек Ажибай. Тренер, как оказалось, сделал правильный расчет - все вышеперечисленные боксеры одержали уверенные победы.

Кроме них, победу команде принесли Берик Абдрахманов ( до 60 кг), Ерик Альжанов (до 75 кг), Магжан Базарбай (до 91 кг), супертяж Адильбек Балгожа. Сулейман Бердукаев, выступавший в весе до 69 кг, в тяжелом поединке одержал верх над Алмазбеком Орынгалиевым, счет - 2:1, а Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) техническим нокаутом сразил Аскербека Отепбергенова. То есть, победу в поединках одержали все десять мангистауских боксеров.

После двух побед команда Мангистауской области вышла вперед, однако на тот момент ожидалась встреча между боксерами Актюбинской и Атырауской областей. Перед этими боями представитель пресс-службы федерации бокса Аскар Агатаев прокомментировал ситуацию. - "В случае победы Актобе над командой из нефтяной столицы, в турнирной таблице будет двоевластие, и путевку в полуфинал в заключительный день (28 июля) оспорят команды Мангистауской и Актюбинской области." Позже стало известно, что команда Актюбинской области выиграла у Атырау со счетом 6:4 и усиленно готовится к встрече с мангистаусцами.

В нынешнем розыгрыше Кубка КФБ актюбинцы серьезно настроены остудить пыл мангистауцев, ставших победителями в прошлом году. В первую очередь у соперников стоит выделить бронзового призера чемпионата РК 2012 года Акниета Бекжанова (до 49 кг), чемпиона мира среди молодежи Нурбола Калжанова (до 56 к), чемпиона РК 2011 года Мади Шолакова ( до 60 кг) и Марата Молдагереева ( +91 кг), несколько сезонов выступавшего за команду Astana Arlans.

Если учесть, что актюбинцы также с разгромным счетом выиграли у ЗКО, то от их встречи с нашими земляками можно ожидать всего, что угодно. Пожелаем удачи команде Мангистауской области в сегодняшнем решающем бою.