• +7 (707) 9 505 085

Суперкубок Актау по футзалу выиграл «Ақжол Құрылыс»

11-12-2017, 13:06 Просмотров:3598
Драматичный матч за Суперкубок Актау по футзалу выиграл «Ақжол Құрылыс».

Сезон 2017/2018 в актауском футзале традиционно начался с поединка за Суперкубок. Чемпион города «Ынта» встретился с обладателем Кубка «Ақжол Құрылыс».

Спортивный комплекс Батыр был заполнен до отказа, настоящий аншлаг. Наверное в Актау только футзал может собирать полные залы ни на одном виде спорта мне еще не удавалось видеть переполненные трибуны.

В каждом чемпионате есть свои большие игры, дерби, например в Испании, это знаменитое Эль Классико противостояние мадридского Реала и каталонской Барселоны, в Италии, это миланское дерби между Миланом и Интером, в России матч между Спартаком и ЦСКА в Англии лондонское дерби между Челси и Арсеналом или противостояние двух команд из Манчестера.

Игры между «Ақжол Құрылыс» и «Ынта» также смело можно отнести к дерби неким актауским эль классико, обе команды спонсируются дорожно-строительными компаниями и носят название своих спонсоров. В начале этого года в решающей игре между собой сильнее оказалась «Ынта» минимально одолевшая «Ақжол Құрылыс» благодаря единственному голу забитому в конце второго тайма, эта победа позволила «Ынте» завоевать чемпионский титул.

С первых минут игры было видно, что «Ақжол Құрылыс» заряжена на победу и намеревалась взять реванш за обидное поражение в концовке чемпионата. Первый тайм завершился вничью 1-1. Во втором тайме «Ақжол Құрылыс» удалось перестроить игру: на площадке теперь находились только самые опытные исполнители. В итоге острых моментов у ворот «Ынта» стало больше, и очень скоро, буквально за 7 минут «Ақжол Құрылыс» забила три мяча и счет на табло стал 4:1. На последних минутах «Ынта» попытался устроить что-то вроде финального штурма, но, свои шансы не использовали, хотя были несколько хороших моментов, необходимо отметить отличную игру защитников и вратаря «Ақжол Құрылыс», который спас команду несколько раз от гола. В итоге обладателем Суперкубка Актау стал «Ақжол Құрылыс».

Жасулан Ташенов, капитан ФК «Ақжол Құрылыс»: «После сделанной работы я оцениваю ее на пять. Настроение позитивное, все довольны, рады. Эмоции только позитивные и самые лучшие. Самое сложное – было выдержать стартовый натиск соперника. Надо было не сломаться под ритм игры «Ынты». Ребята с этим справились на пять баллов. Мы взяли сразу бразды правления в свои руки. Ни на секунду, ни в чем не уступали и даже превосходили оппонента в тактике и в физике. Самое главное мы победили, а начинать сезон с победы это важно для команды вдвойне. Я уверен сейчас всех волнует вопрос, а как выступит команда в чемпионате, которая стартует через месяц. Заглядывать так далеко не буду. Единственное – хочется, чтобы мы не останавливались на достигнутом в плане качества игры. Нужно прогрессировать, идти дальше и уже в официальных играх добиваться максимума».

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.