Вырезанное в двери подъезда отверстие - это вынужденная мера, как сообщили в акимате Актау.
Фото пресс-службы акима Актау
В данном случае, как отметили в акимате, соблюдены все меры безконтактной передачи.
- На шлюз для передачи сотрудник ставит посылку и отходит. Никто ни с кем не контактирует, - объяснили в акимате.
Ранее власти разъяснили ситуацию с изоляцией подъезда. Информация о том, что подъездная дверь заварена, недействительна. Снаружи двери была приварена щеколда. Сама дверь открывается.
Richie, да так всё и останется....как достопримечательность((
06.04.2020, 15:24
M_lena
Люди что вы возмущаетесь то? Понятно же что наш народ разгуливать спокойно дальше может пойти, даже зная что находился в контакте с зараженным. Если зараженные и больные спокойно идут и обращаются в клиники, где находятся толпы народа вместо того чтобы вызвать скорую на дом, что говорить о тех, кто еще не знает что является носителем. Вам надо чтобы эта зараза разнеслась по всему городу и добралась до вас же? Другое дело, что возле подъезда должны быть постоянно дежурные, обеспечивающие доставку всего необходимого, но они вроде как там и есть.
06.04.2020, 12:45
Richie
а кто будет приводить в первоначальный вид (после окончания паники)?
06.04.2020, 10:40
aalleennaa69
А теперь подумайте обращаться за помощью или нет ??? Я не обращусь !!!
06.04.2020, 08:25
mer
leo529, Теперь они людей боятся как огня,надо ещё покашлять,если вздумают чё нить спрашивать.
05.04.2020, 22:55
Sid;)
Заварили или щеколду поставили - в любом случае это овер меры и беспредел! Обоснованные меры приветствуются, а вот подобные, ужи ни в какие ворота! Следующий этап паникерства и контрмер соответствующих органов, это вывозить людей с подозрением на вирус, расстреливать и закапывать? Где грань и гарантии, что подобного не случится, если уже сейчас нам ярко показывают не то, насколько страшен сам вирус, а то насколько страшно в нашем городе обратиться за помощью? Я настоятельно призываю власти свести до нуля жестокость и бесчеловечность, вызывающую всеобщее недоверие и панику!
05.04.2020, 22:38
Кинст
Никогда бы не подумал, что эта дыра, прорезанная автогеном, будет гордо именоваться "шлюзом" ))))
05.04.2020, 22:04
Respirator
Ну извините, с той программой что выступает правительство в качестве: "сокращения распространения вируса" мало кому внушает доверия. И в закрытом пространстве люди столько различной информации пересмотрят в YouTube что потом у многих возникает мысль: " а действительно ли все настолько страшно как об этом кричат СМИ".
05.04.2020, 21:31
leo529
Третий день карантина: всё без изменений, люди гуляют (и видно что не только по делам), какие полчаса, какие 200 метров... машины ездят. На хрена такой карантин, что толку от этих полумер? Патрулей, действительно, вообще не видать... когда холода были они стояли тройками то там то тут, видать сейчас боятся вируса... Короче всё через одно место, впрочем, как обычно у нас :)
05.04.2020, 20:24
mer
cas177cas, Да вообще не понимаю, одни мотаются туда сюда, по городу, другие как суслики в норах, тоже смотрю на дорогу, сплошное движение. Таксисты мотаются, они типа не прикосновенные, а то что расстояние в авто меньше метра друг от друга,причём совсем чужие люди, никто не обращает внимания на это, а другие дома сидят. Одним привелегии, другим запреты.
05.04.2020, 20:13
ОбывателЪ
Цитата: Vladimir7737
Сейчас ехал с работы- люди свободно гуляют..половина без масок и перчаток...машин валом...это власти так пугали
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!
05.04.2020, 20:12
Vladimir7737
Кот Скрипаля нашёлся в Актау.
05.04.2020, 19:32
Жуков
Комментарий удален за нарушение правил
05.04.2020, 18:51
Respirator
Здрасьте. https://youtu.be/uYiINUMSGh8 Очень полезное видео, и считаю что этому мнению есть место "быть". С такими методами решения проблем не удивляюсь теперь почему люди прыгают с этажей жертвуя своим здоровьем. Здоровья всем.
05.04.2020, 18:07
Добродел
Вирусованы, коронованы и в подъезд замурованы.....народ держитесь. Короны нет, психоз в головах
05.04.2020, 16:37
mer
Мой комент удалили. За то, что я спросил, почему мебель вывезли из квартиры? Писали уже, что вирус сам погибает через 72 часа. Причём тут мебель и вещи жильцов, это смахивает на беспредел.
05.04.2020, 16:05
214
А поставить перед дверью и отойти - не? Вырваться могут, покусать? Тогда ещё багор надо повесить снаружи, чтоб шуровать им в этой норе, пока напарник корм насыпает, чтобы не пытались обчихать его.
05.04.2020, 15:52