18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.05.2014, 15:40

Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали впопыхах

Общество 44 32 933 Станислава Куцай
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.

- Набережная нужна морскому городу. Эту работу, которую местные власти хотят продолжить, нужно поддержать. Но власти должны работать не спеша, разъясняя народу. Важно уметь договариваться и с владельцами заведений, расположенных на набережной. Если есть собственность, значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией. В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок. Вокруг одни заборы. И «кораблик» был достопримечательностью города. Но когда его начали ограждать - это уже стало портить весь внешний вид и самого заведения, и набережной, - отметил Серик Оспанов.

Сказал депутат Мажилиса и о новом проекте, который представили недавно городские власти.

- Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов.


Фото из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Кафе «Равиль»
Серик Оспанов

Комментарии

28 комментарий(ев)
Kotenochek
Kotenochek
Лесник,
Откуда, откуда, да не откуда... делал его в лучшем случае мальчик со знанием 3д-max... Такое впечатление,что архитекторы городу не нужны.
19.05.2014, 21:34
Софи
Софи
"Детально"!!! сделан профессиональный проект с отличной архитектурной идеей! которая может с лучшими мировыми примерами набережных сравниться.И не так уж это дорого! дорога идея!! а ее можно и поэтапно выполнять. Разве наш город не достоин того, чтобы даже воровитые чиновники поняли, что хорошо, а что плохо. почему не воплощается проект, сделанный и утвержденный года назад??https://www.lada.kz/sms_news/18457-proekt-naberezhnoy-na-meste-kafe-ravil.
html
19.05.2014, 13:38
Kotenochek
Kotenochek
Уже давно разработан проект реконструкции городской набережной, и на сколько мне известно,он даже был утвержден. Откуда появились эти лебеди с кольцами, вообще непонятно,и ,конечно, они не понравились ни жителям города, ни Серику Оспанову.
18.05.2014, 12:56
robinzonaktau
robinzonaktau
Цитата: keyzet
Как относится к вырубке деревьев человек, продавший землю в бот.саду под жилье? Интересно послушать.


Вы так говорите как будто там лес был....
Посмотрите там еще не все продали и посмотрите какой там ботанический сад в каком он виде?
16.05.2014, 18:50
Ерлан
Ерлан
damesh, да не обязательно выдумывать что то как в Иурции или Баку. Надо сделать просто и качественно. Красиво и удобно стало на набережной 14 и 15 мкр. Это простой пример, который дрожен был найти продолжение. Но увы спорткомплекс по мнению акима расположить прям на первой линии берега логичнее и умнее!
16.05.2014, 16:34
damesh
damesh
Ерлан,
Еще лучше будет если там будет газон как в Турции
люди смогут сидя наслаждаться
а еще хорошо бы музыку убрать с кафешек а то вечером такой шум - просто невозможно наслаждаться морем и просто посидеть
16.05.2014, 14:35
698
698
Цитата: Ерлан
Вот увидите, следующий комментарий акима будет о том, что набережную построят за счет средств частного предпринимателя.

Частный предприниматель, - это и есть С. Оспанов.
16.05.2014, 11:41
Ерлан
Ерлан
Матрос,
Азербайджанец жертва интересов другого бизнесмена, который хочет построить для себя спортзал и футбольное поле в самом лучшем месте нашего города. Маскировка собственных амбиций под видом благих намерений, не больше не меньше. Вот увидите, следующий комментарий акима будет о том, что набережную построят за счет средств частного предпринимателя. Короче, не видать нам полноценной цивилизованной набережной ((((
16.05.2014, 11:38
698
698
Цитата: Budweiser
Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ???

Так у него свои бизнес интересы в нашем регионе, поэтому и смотрит.
16.05.2014, 11:32
Ерлан
Ерлан
Уважаемый Едыль Терекбаевич, рекомендую вам просто продолжить благоустройство набережной аналогично концепции благоустройства набережной напротив 14 и 15 мкр!!!! Аккуратная на широкой площади брусчатка, декоративные светильники, лавочки, но при этом выделить пляжную зону, как продолжение той, что тянется вдоль кафе Алина, Оазис и т.д.
Почему вы каждый раз все усложняете?
16.05.2014, 11:24
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: arab
ведь много свободного места.
да? я так не считаю, разве, что за городом.
вообще должен быть долгосрочный план и строительства набережной тоже.
предлагаю снести забор Самала и набережную Самала сделать доступной для всех а не для избранных и чтобы далше до акшукура, саина шапагатов и т.д. хоть до форта и дальше- чтобы никто не загораживал берег.
16.05.2014, 11:14
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
16.05.2014, 08:51
amina ami
amina ami
жалко кораблик,столько лет стоял,и деревья что срубают,мы и так живём как в пустыне,кроме одной были ничего не видем,так тут ещё и деревья срубают..ужассс..вот сделают они на место Равиль плошадку для молодожён и будут они там целоватся,не цензурной бранью общаться,пьяные и всё такое,а там рядом дети гуляют между прочим...лучше нашими клубами займитесь что портят молодеж,драки пьяные кругом
15.05.2014, 21:52
Жоржик
Жоржик
Не бережете Вы себя, Юрий Венедиктович, все о народе думаете. Отдохнуть Вам надо.
15.05.2014, 19:41
дос
дос
Серик Жамекович! По моему в ваше время было роздано прибрежная 4-го микрорайона в попыхах.
15.05.2014, 19:13
trash8585
trash8585
Матрос,
гость,
вот именно, раз Равиль снесли, пусть все к черту сносят... Я два дня слежу за этой ситуацией и меня возмущает несправедливость в данном вопросе. Если снесли, то тогда все алкопритоны сносите, дайте людям пляж!
15.05.2014, 18:25
Матрос
Матрос
Цитата: trash8585
Неужели нельзя просто все снести,

Во народ! Как это снести?Хозяева заведений прошли все необходимые государственные процедуры,вложили немалый капитал,и этот бизнес стал для них (и их последующих поколений) смыслом жизни,зарабатывания денег, передачи по наследству...И теперь вот так просто взять и снести!Раз разрешили построить,значит нужно теперь считаться с ними!И если набережную всё таки придётся воплощать в жизнь,то только на фоне этих ресторанов,кафе и баров!
15.05.2014, 17:40
trash8585
trash8585
Уважаемый Серик Жамекович! Разберитесь с этим делом, пожалуйста. Как я понимаю, население вообще не хочет бетон на набережной. Неужели нельзя просто все снести, завести чистый песок и почистить дно? Дети приходят на море и хотят просто поковыряться в песке, поваляться на солнце. Никому там не нужны бетонные площадки, и парковка эта. их полно и в микрорайонах! Пусть вернут людям первозданный пляж!
15.05.2014, 17:22
Б
Б
Цитата: Budweiser
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок.
Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ????

так он все и распродал!!!
15.05.2014, 17:19
zhanino
zhanino
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок

Когда он был, все было в упадке, это в последнее время начали хоть что-то делать. Сам все распродал в бытность когда акимом был и еще что то про упадок говорит. Как быстро забыл, кто снял все сливки от распродаж в свое время
15.05.2014, 16:56
Матрос
Матрос
значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией.

Хозяин Равиля кже не знал как станцевать перед вами,чтобы понравится вам!Снёс забор (кстати, дорогое удовольствие),выполняя прихоть какого то сонного чинуши,обеспечил беспрепятственный проход и подход...И все равно вы его грубо схавали...Сомневаюсь,что он получил хоть какую то компенсацию.А если так,то что разглагольствовать из высокого-далёкого кабинета?Если мне не изменяет память,ваша команда была у власти,когда этот предприимчивый азербайджанец получал разрешение на деятельнось этого кафе.Вот и заплатите ему,и это будет справедливо!
15.05.2014, 16:18
бася
бася
а почему б не объявить конкурс в сми с предложениями от населения по облагораживанию набережной и комиссию создать по отбору проектов и предложений не из акиматовских рукожопов ,а из горожан..
Оспанову С. неплохо было бы покурировать дальнейшие действия по этой теме

а вообще с этим корабликом ситуация странная,учитывая что с другого конца соорудили такой же,только деревянный и стоит..никто не домогается
15.05.2014, 16:15
pronina1976
pronina1976
последнее время С. Оспанов стал часто мелькать на страницах СМИ, к чему бы это?
15.05.2014, 16:12
Maratjan
Maratjan
К........гымды жеген акку!
15.05.2014, 16:11
Budweiser
Budweiser
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок.

Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ???? money
15.05.2014, 16:09
Кинст
Кинст
Цитата: Wertex
Своевременное заявление......

Не иначе перевыборы скоро podmig
15.05.2014, 16:07
Salaka
Salaka
Всего лишь ощущение?! Уважаемый, да тут ни у кого сомнений даже не возникает, что именно в впопыхах это и делалось!!!
15.05.2014, 15:53
Кинст
Кинст
Ну вот и последовала реакция из Астаны. Здравая мысль, но, как всегда, опоздавшая - всё уже сотворено и сломано.
15.05.2014, 15:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.