18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.05.2014, 12:49

На водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» до 25 мая обещали установить ограждение

Общество 15 10 139 Лиана Рязанцева
Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям акимата Актау.
На водосбросном канале, известным под названием «Шора», до 25 мая должны установить ограждение. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям акимата Актау.

- Был поднят вопрос об обеспечении безопасности горожан на водосбросном канале. Купаться там опасно. Несмотря на все предупреждения спасателей и запрещающие знаки, отдыхающие все прошлое лето продолжали купаться на канале. Заместитель акима города Нурлыбай Аккулов пообещал, что до 25 мая на «Шоре» установят ограждение,- говорит руководитель водно-спасательной станции Айбол Жумашев.

Ранее спасатели неоднократно говорили о запрете купания и ловли рыбы на водосбросном канале. По словам сотрудников водно-спасательной станции, опасность для купающихся представляют водоворот и подводные течения.

В июле 2013 года спасатели установили на водосбросном канале круглосуточный водолазно-аварийный пост.
Прокурор Актау Талгат Алибаев заявлял, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» будет принимать меры по установке ограждений и иных сооружений для обеспечения безопасности граждан на участке этого водоема.

За весь купальный сезон 2013 года в Мангистауской области утонули 14 человек, из них двое детей.

- В этом году купальный сезон еще не начался, но, к сожалению, есть уже двое утонувших. Сейчас ведутся поиски еще одного пропавшего, которого унесло в море, - отметил Айбол Жумашев.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)
Фото автора из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
mustain
mustain
28е. Где забор?
28.05.2014, 11:26
sashall
sashall
Задолбали заборы !!! Весь Мангышлак одни заборы-как в зоне отчуждения живем!!!!
22.05.2014, 22:13
scorp
scorp
ну почему у нас все доводят до обсурда*? у чс от жары мозги плывут.помнится хотели запретить 43км,закрыли канал,теперь шора.их навязчивая забота уже заколебала. ну не хочу я на цивильный пляж.

а утонуть можно и дома в ванне
22.05.2014, 19:38
erjan84
erjan84
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот. К. Иствуд,
Почему я привел этот пример, будет ли там ограждение или нет, надо МОЗГ народа исправлять как высказались некоторые учить надо детей, где ОПАСНО!
22.05.2014, 16:46
tvorec
tvorec
Один вопрос: Рыбачить где?
22.05.2014, 15:53
Tixii
Tixii
Цитата: ислам
Вроде в прошлом году обещали установить?

В прошлом году писал и сейчас напишу то же самое. Забор не спасет! Молодежь как прыгало с моста, так и будут прыгать. Если кому-то надо вдоль канала отдыхать, он обойдет забор и будет отдыхать там где хочет. Заборный канал огораживали, а люди там как ходили так и ходят, как ловили рыбу, так и ловят. В прошлые выходные подъезжал, забор поломали и шашлык на дамбе жарят.
Поставят забор вдоль Шоры только ухудшат подъезд спасателям.
Только деньги на ветер выбросят.
22.05.2014, 15:23
MIRAJH
MIRAJH
нет не забор надо ставить надо с малых лет учить где опасно там ОПАСНО. А если пьяный утонул то его никто не заливал. Я повторюсь кем то была написана фраза сдесь же на сайте "Если ты упал то ты дурак" Если на то пошло че трассу Актау-Озень не сделают тоже например разделительный отбойник и забором не обнесут чтоб в кювет не летали.Там ведь тоже гибнут да и по более даже. А то нашли причину люди тонут, и так все позакрывали выйти некуда, да че там шору давайте все побережье Каспийского моря обнесем чтоб не тонули люди маразм все это. Я еще раз скажу "Если ты упал или утонул то ты дурак"
22.05.2014, 15:04
Abramov
Abramov
За чей счет банкет?
22.05.2014, 14:24
ислам
ислам
Вроде в прошлом году обещали установить?
22.05.2014, 14:11
Нелли
Нелли
Когда же будет открытие сезона?Снова наши градоначальники к этому не готовы!!!Жара, а не один пляж не подготовлен к открытию!!! Городской пляж в городе загажен, булыжники, штыри, арматуры, трубы торчат прямо из воды!!! А когда начинает море штормить, их в воде не видно , вот вам и травмы!!!Почему не работает СЭС, экологи? Хотьбы раз, прошлись бы по побережью возле кафешек, подышали бы, зловонным запахом от стоков в море, аммиаком от испражнений , после посиделок, от запаха шашлыка!!! Вот тогда , увидели бы картину своими глазами !!!
22.05.2014, 13:22
Швейк
Швейк
О, еще лимончик баксов освоим! На ТЭЦ-2 же проканало...
22.05.2014, 13:18
бася
бася
всё правильно делают,но бестолку предупреждать *****..их хоть за ноги тащи оттуда,будут упираться .
22.05.2014, 12:51
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.