Тяжелоатлет Илья Ильин продемонстрировал в Актау умение танцевать брейк-данс

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин станцевал брейк-данс на фестивале «Aktau Open Fest-2016». Видео выступления спортсмен разместил в своём Instagram. Видеоролик с танцующим Ильиным за сутки собрал около 29 тысяч просмотров и более четырехсот комментариев.

Илья Ильин стал одним из хедлайнеров прошедшего «Aktau Open Fest-2016». Во время конференции «Amal Talks Motivation» тяжелоатлет поделился с молодежью Актау историей о начале своего спортивного пути.

О том, что спортсмен в детстве танцевал брэйк-данс в развлекательных заведениях Кызылорды, Илья Ильин рассказал в прошлом году корреспонденту Informburo.kz




- Есть у меня одна новогодняя история, которую я никогда не забуду. Мне было 14 лет, я жил ещё в Кызылорде. В общем, на Новый год танцевали с пацанами брейк-данс за деньги – так зарабатывали. Выступили, и я уже шёл на квартиру к друзьям. Глубокая ночь. Холодрыга. Я иду по городу в бриджах, на голове разноцветный ирокез, сверху дублёнка. Блин, это была настоящая катастрофа. Замёрз до костей. К тому же, когда, наконец, дошёл до ребят, дверь у них главная неожиданно оказалась закрытой. Стою. Злой, но… счастливый. Люди в этот момент смотрели на меня как на человека с другой планеты. Впрочем, так было всегда, - рассказал Илья Ильин.

Пользователи Instagram активно делятся публикациями с хештэгом #AktauOpenFest2016. На данный момент насчитывается более четырех тысяч таких публикаций.

До следующего года #aktauopenfest2016 #aktauopenfest2017

Видео опубликовано Alibek Orazbek (@alibek.orazbek)