Французские предприниматели намерены создать производство стальных труб в Мангистау

В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялась встреча руководства ДТК с представителями французской фирмы «Vallourec & Mannesmann Tubes». На встрече французская сторона провела презентацию своей деятельности и поделились планами деятельности в рамках СЭЗ с учетом политики Казахстана в сфере индустриального развития, а также потребности казахстанского рынка в нефтегазопромысловых трубах. В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялась встреча руководства ДТК с представителями французской фирмы «Vallourec & Mannesmann Tubes». На встрече французская сторона провела презентацию своей деятельности и поделилась планами деятельности в рамках СЭЗ с учетом политики Казахстана в сфере индустриального развития, а также потребности казахстанского рынка в нефтегазопромысловых трубах.

Компания «Vallourec & Mannesmann Tubes» является ведущим мировым производителем бесшовных стальных труб и высококачественных соединительных элементов для нефтегазопромысловых труб, сейчас она имеет намерение создать производство в Мангистауской области.

На встрече рассматривался вопрос совершения таможенных операций и проведение таможенного контроля в свободно-экономической зоне «Морпорт Актау». Что и было подробно разъяснено специалистами таможенного департамента.

Планируется, что проект будет осуществлен в рамках программы взаимодействия двух государств в области передачи технологий и привлечения промышленных инвестиций в Казахстан.

Фото с сайта forbes.kz