В квартирах Актау продолжает "гореть" бытовая техника

Скачки напряжения приводят к порче бытовой техники в квартирах жителей Актау. Скачки напряжения приводят к порче бытовой техники в квартирах жителей Актау. Один из таких случаев произошел в 11 микрорайоне в доме №23.

В электрощите на первом этаже отгорел нулевой провод, что привело к резкому скачку напряжения в сети. Практически во всех квартирах пострадала различная дорогостоящая аппаратура.

- На прошлой неделе отгорел «ноль». И был скачок напряжения. У нас сосед электрик, он замерил. Было 360 Вольт. Всё что мы успели от сети отключили. Остальное оборудование у нас погорело. Даже блок питания со стабилизатором расплавился. Прикипел к паласу. В следующий раз так замкнёт, сгорит квартира, и кто потом будет виноват? - рассказывает Алексей.

В этом доме у Алексея проживает мама. В её квартире сгорели сплит-система, телевизор, стиральная машинка, игровая приставка, блоки питания и так далее.
Любовь Григорьевна посчитала убытки. Она говорит, что ремонт обошелся примерно в 40 тысяч тенге.

- Они сказали - возьмите чеки и принесите в ЖЭК. А теперь вывесили бумаги, что мол мы не отвечаем ни за что. Ставьте себе защитные средства, - жалуется пенсионерка.


Ответ из ПКСК 11 микрорайона и другие подробности читайте в рубрике "Обстоятельно и подробно"