Акция "Мы за зеленый город" организованная через соцсети, успеха у жителей Актау не имела

В Актау сейчас остро стоит проблема с поливом зеленых насаждений внутри микрорайонов. Активисты в социальных сетях призвали жителей Актау присоединиться к акции «Мы за зеленый город». В Актау сейчас остро стоит проблема с поливом зеленых насаждений внутри микрорайонов. Активисты в социальных сетях призвали жителей Актау присоединиться к акции «Мы за зеленый город».

Но все проставленные лайки в социальных сетях и комментарии на деле остались лишь пустым звуком, говорят активисты движения.

Сегодня, 15 июня, к памятнику Т.Г. Шевченко пришло 10 человек. У каждого в руках было по 2-3 баклажки с водой. Полив засохшие деревья и кустарники, разочарованные в том, что актаусцы не поддержали акцию, все разошлись по домам.

Но призыв остался незамеченным сотрудниками ТОО «Сaspiy Operating», сегодня в сквере между четвертым и пятым микрорайонами были разложены шланги, также производились работы по замене труб.

- Я даже не ожидала, что жители города останутся равнодушными к акции. На моей странице под статусом поставили более 250 лайков, и активно обсуждали эту тему. Были и такие, кто обещал приехать на водовозе. Получается, что активисты все только на словах. Мы ругаем власти за бездействие, бурно обсуждаем темы на форуме, а сами остаемся равнодушными к проблеме нашего города. Порадовало только одно, что оперативно сработали коммунальщики. За начало летнего периода я впервые увидела, что в сквере начали менять трубы и производить хоть какие-то поливные работы. Эта не последняя акция, внутри многих микрорайонов засыхают деревья, пускай в этот раз пришло мало людей, но мы внесли свою маленькую лепту и не остались безразличными к проблеме нашего города,- поделилась своим мнением активистка Лариса.

Брусс Ника
Фото автора